Профлист выбор для кровли

Профлист выбор для кровлиВсе больше объектов в последнее время занимает профлист. Это и заборы, и кровля, и вагончики, и, даже, дачные домики. Практически повсеместно можно увидеть эти очень аккуратные листы с рельефной поверхностью, изменяющие внешний вид улиц и построек одним своим видом.

Так и в строительстве собственного дома, если верно выбрать материалы и строительную бригаду, то результат будет долгие годы радовать вас.

Но к разным конструкциям нельзя применять одинаковый профлист, надо обязательно подбирать профиль листа под каждый конкретный объект. Важнейшим из качеств профилированного листа стоит назвать легкость его монтажа, долговечность, малая стоимость и универсальность его применения.

Хотя последнее качество, временами, превращается в причину различных недоразумений. Просто, при выборе профлиста, предназначенного для различных нужд, надо руководствоваться различными показателями.

Например, если выбирать для использования в качестве кровли, то ребра его жесткости и высоту профиля надо выбирать от двадцати миллиметров. Это сделает его наиболее прочным и позволит кровле быть наиболее устойчивой к продавливанию.

Материал следует различать по следующим параметрам:
Высота и форма гофра, ширина профиля, толщина листа и внешнее покрытие. Предназначение материала определяется различными сочетаниями всех этих качеств.

Лист, предназначенный для кровли, имеет специальные капиллярные канавки, защищающие верх здания от протекания. Вес кровельного листа достаточно небольшой – 5-8кг на квадратный метр. При небольшой толщине листа, прочность достигается, благодаря качественному профилю, ребрам жесткости и качественному прокату.

Дата размещения: 21-06-2013, 10:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?