Шифер для прочной кровли

Шифер для прочной кровли Шифер – это достаточно долговечный, прочный и довольно не сложный в монтаже материал кровли, который, к тому же, довольно не дорог. Именно по этой причине его довольно не просто вытеснить с рынка кровельных материалов.

Шифер, по сравнению с другими материалами, имеет ряд преимуществ. Когда дом выстроен, то, как правило, особенно если речь идет о загородном участке, выстраивается сауна или баня. Одним из самых лучших материалов для внутренней отделки бани может служить woodsshop.ru, которая не только придает красивый вид, но и очень полезна. Ведь баня – это дом здоровья.

При постройке дома, в качестве кровельного материала, шифер довольно прочен, и настолько, что по нему можно запросто ходить. В жаркую солнечную погоду он почти не прогревается. Долговечность, которая проверена практикой, а не бумажками. Он абсолютно не горит. Без недостатков, конечно, тоже не обошлось. Он содержит асбест, а со временем может покрываться мхом.

Шифер для прочной кровли Шифер природного происхождения, вместе с обычной глиняной черепицей, представляет один из древнейших материалов кровли. До настоящего времени дожили даже некоторые древние постройки, имевшие крыши, покрытые натуральным шифером.

Сланец, в наши дни, практически не используется, шифером же сейчас называют материалы кровли из асбестоцемента, главным образом, волнистые листы. Шифер из асбестоцемента значительно дешевле, чем, например, черепица, или жесть.

Основанием для волнистого шифера служит заранее приготовленная обрешетка из деревянных брусков. Укладку листов проводят в направлении от карниза в сторону конька. Каждый следующий ряд укладывается внахлест на предыдущий на 12-14см. В продольной же укладке нужно выполнять смещение стыков на одну волну с каждым следующим рядом.

Крепить листы шифера стоит гвоздями либо шурупами необходимого размера с оцинкованными шайбами и через герметизирующие прокладки из резины, дабы устранить протечки шифера. Карнизные же свесы нужно выполнять из тех же листов, либо из кровельного железа.

Дата размещения: 28-05-2013, 16:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?