Преимущества камышовой кровли

Камыш – нестандартный строительный материал, обладающий оригинальностью внешнего вида. Наиболее распространённой камышовая кровля была несколько столетий назад, но в последние годы популярность этого материала стала возвращаться. Такое покрытие превосходно гармонирует с натуральной черепицей и древесиной, поэтому зачастую используется совместно с ними.

Как производится камышовая кровля?



Самым основным преимуществом кровли из камыша считается её экологичность. При создании материала обработке подвергаются хорошо высушенные молодые стебли камыша. Соблюдение всех требований производства и нанесения делают камыш метеоустойчивым. Такая кровля не портится от осадков, сильного ветра и температурных перепадов.

Преимущества камышовой кровли


Камыш значительно лидирует по преимуществам перед остальными натуральными материалами, поскольку не боится воды и появления грибков. Все объясняется тем, что влажная среда является естественной для такого растения. Даже самые объёмные осадки не смогут проникнуть вглубь материала дальше, чем на 5 сантиметров.

Чем хороша камышовая крыша?



Крыши из камыша обеспечивают хорошую вентиляцию, являясь дышащими. При этом они сохраняют внутри помещения тепло и не допускают появление конденсата. Дома с такой кровлей обычно не нуждаются в дополнительной гидро- и теплоизоляции.

Камыш обладает крайне низкой теплопроводностью, в несколько раз меньшей, чем у кирпича и даже древесины. Используемые стебли внутри имеют пространство, благодаря которому тепло хорошо удерживается. Дома с такой крышей обычно являются теплее тех, на которых установлены жестяные утеплённые кровли.

Несмотря на внешность, такая кровля достаточно долговечна. При соблюдении всех правил создания она служит до 70 лет. После такого срока начинает происходить естественное разрушение внешнего слоя данного материала. Своевременные реставрационные работы, проводимые каждые 15-20 лет, продлевают срок эксплуатации кровли.

Преимущества камышовой кровли


Самостоятельно покрыть крышу при помощи такого материала навряд ли получится, поскольку он нуждается в специальной обработке. Кроме этого, осуществлять монтаж камыша очень кропотливое занятие. Обычно для этих целей приглашают специалистов с большим опытом работы.

Только при наличии определённых знаний получится произвести монтаж крыши из камыша качественно. Камышовая кровля смотрится достаточно интересно и красиво.

Дата размещения: 14-11-2016, 20:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?