Металлическая крыша

При строительстве частного дома перед его обладателем несомненно встает вопрос: чем крыть крышу собственного «особняка»? И производители, зная эту потребность, предлагают громадное множество кровельных материалов. Все зависит от дизайна крыши и финансовых возможностей ее обладателя.

 Металлическая крыша


Особенности и характеристики металлической крыши



Вообще крыши бывают разнообразной формы: начиная от односкатной и заканчивая купольной (форма луковицы), а так же может сочетать в себе несколько форм одновременно. Как говорится «кто во что горазд». С целью экономии денежных средств на хозяйственных постройках (гараж, баня, сарай для скотины и хозяйственного инвентаря), используют односкатную крышу с уклоном пять процентов (5 см на 1 метр длинны). На жилом помещении односкатную крышу практически не применяют, ввиду ее невзрачности.

На рынке строительных материалов представлено огромное множество покрытий для кровли. При выборе покрытия многие строители отдают предпочтение металлической кровле. Это обусловлено весомым преимуществом, таким как долговечность, легкость, не горючесть. Если покрыть крышу оцинкованным профилированной листовой сталью, то крыша простоит более 30 лет, если же черным, не оцинкованным, то на 5 лет меньше.

Металлическая кровля обычно ложится на обрешетку изготовленную из деревянного бруса сечением 50х50 мм, или на лаги покрытые не обрезной доской толщиной 25 мм. Доски и бруски должны быть на расстоянии не более 200 мм. Так же под металлическую кровлю применяют подложку, которая выполняет функцию пароизоляции, так как водяные пары поступают в чердачное помещение через перекрытие. В качестве подложки применяют специальную ткань или рубероид, которые дополнительно защищают металл от коррозии. Использование полимерных покрытий для металлической кровли продлит долговечность крыши.

 Металлическая крыша


Более современным и долговечным металлическим покрытием является медная кровля. Внешне крыша покрытая медной кровлей выглядит намного красивей и эффектней по сравнению с покрытием из черного металла. Медная кровля ложится легко даже на крыши имеющие даже самые экстравагантные формы.

Необходимо отметить экологичность данного материала, а срок службы в сто лет делает медную кровлю несомненным лидером на рынке строительных материалов. Дети и внуки будут благодарны дальновидному отцу и деду за такую крышу которая еще и правнукам послужит. Медная кровля украсит крышу вашего дома и обеспечит комфортный микроклимат и защитит его обитателей от воздействия внешней среды.

Дата размещения: 13-12-2016, 11:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?