Особенности ондулиновой кровли

Привычные кровельные материалы постепенно заменяются более современными их аналогами, к которым в полной мере может быть отнесен еврошифер, также называемый ондулином. Для него характерна невысокая цена, презентабельный внешний вид, отличная Особенности ондулиновой кровливлагостойкость и т.п. По причине громадной популярности материала стало появляться множество некачественных подделок, что подразумевает проявление особенной внимательности во время его приобретения.

Ондулин производится из целлюлозного волокна, которое проходит процесс сильного измельчения, в процессе которого в него добавляются минеральные компоненты. Далее, после придания материалу листовой формы, проводится поэтапная пропитка при помощи очищенного битума, для придания ондулину гидроизоляционных характеристик. В это же время проводится пропитывание при помощи минеральных добавок и отверждающей смолы. Покраске можно поддаваться как одна, так и обе стороны: для ондулина характерно наличие очень широкой цветовой гаммы. Поверхность при этом может быть как матовой, так и глянцевой, все зависит от того, какой именно состав был применен. Чтобы получить матовую поверхность, чаще всего применяют акриловую краску, для глянцевой потребуется использование силикона.

Благодаря применяемой технологии, еврошифер усваивает следующие характеристики:


1. Влагостойкость.
Этот параметр является самым высоким именно у ондулина, если сравнивать с другими кровельными материалам. Все это достигается благодаря особым пропиточным составам. Также по ходу эксплуатации наблюдается еще более плотное сливание волокон целлюлозы в результате нагревания солнечными лучами.

2. Простота монтажа
. Этому способствует как легкий вес, так и податливость для разрезания материала, для чего потребуется обычная ножовка по дереву. Что касается легкости веса, то масса одного листа ондулина – всего 6,5 кг: это в 4 раза меньше, чем у обычного шифера. Все это упрощает не только установку, но и перевозку материала. Еще одна важная особенность в этом отношении заключается в хорошей гибкости укладочных листов, что позволяет оформлять довольно причудливые крыши.

3. Дешевизна. По цене онудлин хоть и незначительно превосходит обычный шифер, однако явно дешевле других современных материалов типа металлочерепицы. Особенности ондулиновой кровли

4. Шумоизоляция. В отличии от других кровельных материалов, ондулин почти не создает шума при падении капель дождя или порывах ветра. Это позволяет избежать дополнительной укладки изоляционного материала.

5. Долговечность. Устроенная таким образом кровля не будет бояться коррозии, гниение, плесени, грибка, различных агрессивных веществ.

Дата размещения: 3-03-2017, 13:18

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?