Фальцевая кровля

Фальцевая кровляЛюбой дом узнать издалека можно по крыше. Внешний облик здания во многом определяет именно выразительность крыши. Здесь важно как кровельное покрытие, так и форма скатов. Для покрытия существует множество материалов, а выбор становится зачастую и вопросом престижа.

Крыша – конструкция многослойная и кровля является только завершающей частью, поэтому, когда выбирается кровля и строительство крыши, то требования к материалам таковы, что они должны быть долговечными, прочными и надежными.

Фальцевое покрытие изготавливают из рулона или листовой оцинкованной стали, цинк-титана и меди. Возможно также нанесение полимерного слоя. Фальцевая кровля своей особенностью отличается по способу монтажа. Здесь листы в виде желобка загибаются на кромке. Он и называется фальцем.

Фальцевая кровляНадежный замок образует соединение желоб-желоб. Он протечку кровли полностью исключает и сквозных отверстий не имеет. Для горизонтального крепления используют лежачие фальцы. Для крепления вертикального на скате применяют стоячие.

Фальцевый шов, после соединения элементов, закатывается вручную с использованием специальных инструментов или киянки. Существуют модели, имеющие самозащелкивающиеся замки. Как любой строительный материал, он имеет свои недостатки и преимущества.

Черепицам по внешнему виду он проигрывает, дополнительные заземления и шумоизоляции ему необходимы. К преимуществам относятся простой и быстрый монтаж. По всей площади кровля к коррозии устойчива, поскольку наглухо вставленные листы друг в друга агрессивным средам не дают ни малейшего шанса. Хорошему сходу снега и стеканию воды способствует гладкая поверхность.

Дата размещения: 4-08-2013, 20:45

По материалам: newcrov.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?