Проблемы, которые могут возникнуть при недостаточном утеплении кровли

Проблемы, которые могут возникнуть при недостаточном утеплении кровли В случае допущения более или менее серьезных ошибок при утеплении кровли могут возникнуть большие проблемы. Так как крыши домов недостаточно покатые для того, чтобы снег зимой с них скатывался, а утепление крыш не самого лучшего качества, то даже в мороз снег на них начинает постепенно подтаивать. Соответственно талая вода сразу начинает стекать.

Когда осуществляется должны также проводиться, тщательным образом принимая во внимание вопросы утепления. Сама конструкция кровли должна соответствовать стандартам конструкций подобного типа и иметь необходимые возможности для дополнительного утепления.

Проблемы, которые могут возникнуть при недостаточном утеплении кровлиВозле самого края крыши вода замерзает, образуя сосульки довольно больших размеров. Такие сосульки являют собой огромную опасность, как для пешеходов, так и для стоящих неподалеку автомобилей. Решение данной проблемы должно заключаться в регулярной очистке крыши от сосулек, или же установке обогреваемых водостоков. А ведь утепление кровли, которое произведено правильно, предохранило бы вас от таких проблем раз и навсегда.

Вывод таков - утепление кровли должно быть проведено так же качественно, как и утепление стен. Кровля на крыше всегда должна быть холодной температуры, чтобы не допустить таяния снега. Это следует выполнять, увеличивая толщину утеплителя. Для того чтобы правильно выбрать вид утеплителя или гидроизоляционной пленки, необходимо учитывать тип устройства кровли вашего дома, а также климат в регионе, где строится ваш дом.

Дата размещения: 28-10-2013, 19:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?