Монтируем солнечную батарею на крыше

Монтируем солнечную батарею на крыше Как показывает современная практика, на сегодняшний день, особой популярностью пользуются – альтернативные источники электропитания. И если совсем недавно получать энергию от солнца считалась фантазией, то на данный момент это стало вполне возможно.

Также нельзя забывать про altenergiya.ru, это очень важно для полноценного функционирования системы. Таким образом, сегодня большое количество предприятий в Европе, на крышах которых устанавливаются источники солнечной энергии. Более того, например, в Турции такие источники можно встретить чуть ли не на каждом жилом доме. Как можно понять, такие солнечные батареи смогли завоевать особую популярность во всем мире.

Монтируем солнечную батарею на крыше В тех местах, где солнце царит круглогодично, их установка выходит на первое место. Но нельзя не отметить и тот факт, что на данный момент, данной системой заинтересовалась и Россия. В основе данной системы, находится – полупроводниковый фотогенератор, он преобразует энергию солнечных лучей, в постоянный электрический ток. После чего используется инвертор, благодаря нему постоянный электрический ток, начинает преобразовываться в переменный, на нем, как известно и работают все электроприборы.

Для того чтобы нормально и качественно работал аккумулятор данной системы, принято использовать контроллер, который следит за состоянием степени заряженности батареи. Радует и то, что такая конструкция не является сложной и если подойти к ней с ответственностью, то в ней сможет разобраться каждый современный человек, ведь с физикой в школе сталкивался каждый.

Более того нельзя не упомянуть и о том, что работа такой конструкции не способна нанести вреда окружающей среды. А что касается ее обслуживания, то оно в основном заключается в очистке панелей от пыли.

Преимущества таких конструкций неописуемы, ведь теперь можно с легкостью будет получить электроэнергию в тех местах, где отсутствуют централизованные сети электричества. Также если на улице ясная погода, то можно будет воспользоваться солнечными батареями, а если ненастная, то используйте обычный источник электроэнергии.

Для того чтобы получить такую конструкцию не нужно особо тратиться, что также многих радует. Если вы желаете установить солнечные батареи на своем доме, то можете заняться переделкой кровли, или произвести замену кровельного покрытия на фотоэлементы, они обычно напоминают черепицу для крыши. Воспользовавшись нашими советами, вы сможете также воспользоваться новой и уникальной конструкцией.

Дата размещения: 8-12-2013, 10:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?