Как выбрать металлочерепицу

Как выбрать металлочерепицуПривлекательный внешний вид металлочерепицы, делает ее одним из наиболее популярных и актуальных кровельных материалов, который в свою очередь широко используется при строительстве частных жилых объектов и построек другого назначения. При выборе подобного материала, следует помнить что покупка производится не на один год а на несколько десятилетий, именно поэтому к выбору материала для кровли будущего дома нужно подходить особенно ответственно.

Перед непосредственной покупкой данного материала, следует выбрать производителя. На рынке присутствует довольно много компаний, которые в свою очередь специализируются на производстве качественной и надежной металлочерепицы. При выборе стоит учитывать цену покупки, к примеру стоимость известных брендов производителей металлочерепицы как правило будет отличаться от менее известных не более 5-10% выше.

Для некоторых разница покажется небольшой, но часто, именно она является фактором качества и показателем того что продукция выполнена с помощью надежного и современного оборудования.

При непосредственном выборе металлочерепицы, рекомендуется обращать внимание на маркировку листов, данная информация должна содержать номер непосредственного листа и соответственно производственный бренд. Также рекомендуется заранее узнать о наличие аксессуаров, которые могут быть использованы для монтажа кровли.

Не забудьте уточнить о существующем гарантийном сроке на покупаемую продукцию, как правило большинство современных производителей металлочерепицы способны предложить гарантийный срок не более 15 лет. Подобный срок относится к кровли с полимерным покрытием, и около 10 лет для продукции с полиэстеровым покрытием. Обращать внимание также следует на толщину непосредственного листа металлочерепицы, международный стандарт который широко используется на производстве является не менее 0.5 мм. Выбор за вами.

Дата размещения: 17-12-2013, 08:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?