Преимущества черепицы

Преимущества черепицыСо времён каменного века наши далекие предки использовали подручные материал, чтобы украсить свой дом и сделать его более тёплым и уютным. На определённом этапе развития была освоена глина и способы её обжига.

Итог обжига понравился людям и эта технология, пройдя сквозь века, дошла до современности, впитав в себя некоторые достижения технического прогресса.

Внешний вид керамической черепицы всё же практически не изменился, но её эстетические и физико-химические характеристики дают ей силы для успешного конкурирования с новейшими кровельными материалами.

Преимущества черепицыДля того, чтобы получить керамическую черепицу нужно развести с водой гончарную глину и обрабатывают получившуюся смесь штамповкой либо ленточным способом. Полученные заготовки подвергают сушке и обжигу при очень высокой температуре, около 1000 градусов. Описанная последовательность выполняемых процедур кардинальным образом меняет исходные качества оригинальной глины.

По своей сути она превращается в черепицу, которая уже может послужить декоративным украшением дома. Кроме того, черепица выполняет и все функциональные обязанности кровельного покрытия, то есть обеспечивает защиту крыши дома от шума, непогоды, механического воздействия и распространения огня, благодаря своей негорючести.

Срок службы черепицы достигает 150 лет. С такими показателями соревноваться может только сланец. Массивность черепицы позволяет уменьшить стоимость и время монтажа. На сегодняшний день возможно усовершенствование внешнего вида керамической черепицы при помощи глазурирования или ангобирования.

Дата размещения: 18-01-2014, 23:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?