Изоляция крыши для сохранения тепла в доме

Изоляция крыши для сохранения тепла в домеМногие знают, что излишки влаги в основном накапливаются в чердаке, которая постепенно приходит с нижнего этажа, а затем уже выводится при помощи системы вентиляции. Но влага может и задержаться по пути наружу.

Именно от правильности этого процесса зависит и все состояние дома. Чердак по своей сути является разделителем между помещением и улицей. Иногда это зона отсутствует ввиду того, что на чердаке делают дополнительное жилое помещение.

Так, установка кондиционеров поможет сохранять баланс свежего воздуха в помещении. В случае, когда крыша дома еще не изолирована, а между тем жизнь внутри дома уже идет полным ходом, то влага попадает на кровлю от варки, купания, душа и прочих процессов жизнедеятельности. И даже в том случае, если монтаж кровельного покрытия будет выполнен по всем технологиям, то саму кровлю от влаги и пара это не убережет.

Изоляция крыши для сохранения тепла в домеПарообразование спровоцирует постепенное разрушение кровельного материала, которым покрыта крыша. А ведь и сама кровля часто включает в себя деревянные элементы, которые от влаги будут просто гнить. И именно для того, чтобы уберечь свой дом от разрушения, необходимо провести изоляцию кровли.

На сегодняшний день многие для своих крыш выбирают фальцевую кровлю. Это очень удобный в работе материал, который так же имеет высокий уровень прочности и долгий срок эксплуатации. Но в любом случае подбирать материал для реализации процесса изоляции кровли необходимо исходя из конкретного случая и характеристик самой кровли. Но для тех крыш, которые имеют скаты, есть многогранная система изоляции.

  1. Расстояния между элементами стропильной системы.

  2. Места под самим стропилами.

  3. Места на самих стропилах.


В основном используют изоляцию в местах между стропильными элементами. Это обусловлено тем, что такой метод очень прост в монтаже и в финансовом плане. И что самое важно, здесь почти все элементы остаются изолированы от влаги, а это в свою очередь оберегает кровлю от разрушения.

Стоит помнить, что расстояние между теплоизоляцией и гидроизоляцией должно составлять не менее двух сантиметров. Изоляция ни в коем случае не должна провисать. В противном случае будет нарушен процесс естественной вентиляции кровли. Для изоляции в основном используют минеральное волокно, которое после укладки увеличивает свой объем на 20%. Поэтому при монтаже нужно брать материала меньше на это объем.

Дата размещения: 22-04-2014, 13:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?