Советы по уходу за фальцевой кровлей

Советы по уходу за фальцевой кровлейКачественный stroypomosh.com.ua является основой долгой службы такого покрытия. Однако немаловажным является и правильная эксплуатация кровли и уход за ней.

При незначительном уходе фальцевая металлическая кровля прослужит от 30 лет и более.

Основная часть технического обслуживания это не более, чем инспекции, для того чтобы убедиться, что герметики не были повреждены снегом или льдом или градом или не ослабло крепление. Так как наши зимы в основном являются снежными, то рекомендуется проводить, по меньшей мере, две тщательные проверки в год, и, желательно, проводить общий осмотр после крупного снегопада.

Металл не имеет упругих свойств керамической черепицы. Колебания температуры приводят к расширению и сжатию металла. Если между листами металла используются упругие герметики, то они могут потрескаться. Это важный пункт технического осмотра. Большинство герметиков должны быть заменены примерно через 20 лет. Еще один важный момент осмотра любые шурупы, используемые для крепления кровельного покрытия к стропильной системе. Расширение и сжатие крыши может ослабить эти крепления.

Очистка фальевой кровли

Грязь, пыль, листья и другой мусор с высоких деревьев может изменить и функцию и внешний вид металлической крыши. Необходимо, по крайней мере, ежегодно очищать от мусора водосточные желоба, чтобы вода не начала попадать под покрытие. Уберите листья и другой мусор с крыши. Обратите особое внимание на уборку участков крыши, в которых скапливается вода (примыкания вентканалов, ендовы). Накопление листьев может показаться не большой проблемой, но они задерживают воду, что препятствует ее правильному сливу с крыши.

С целью улучшения внешнего вида, а также предотвращения коррозии от грязи, ваша фальцевая кровля должна быть вымыта раз в год. Для улучшения чистки можно использовать различные биоразлагаемые нетоксичные очистители. В качестве инструмента для мойки подойдет мягкая ткань или губка с мягкой щетиной.

Важное предостережение - металлические крыши могут быть скользкими, убедитесь, что вы приняли соответствующие меры предосторожности или наймите профессиональных кровельщиков.

Крупный ремонт

Экстремальные погодные условия могут привести к необходимости более значительных ремонтных работ. Если нужно заменить часть вашей фальцевой кровли, убедитесь, что замена выполняется таким же металлом, или по крайней мере совместимым с ним. Когда некоторые несовместимые металлы вступают в контакт друг с другом, может возникнуть коррозия.

Будьте осторожны, чтобы не поцарапать поверхность вашей металлической кровли. Это может стать еще одной причиной ржавчины. Возникшие царапины лучше всего запечатать и покрасить прежде, чем произойдет дальнейшее повреждение.

Некоторые периодические обслуживания вашей фальцевой кровли позволят вам сэкономить деньги в долгосрочной перспективе и использовать крышу на протяжении десятилетий.

Дата размещения: 12-09-2014, 15:04

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?