Виды крыш – как сделать выбор

Виды крыш – как сделать выборКаждый человек стремится построить дом не только уютным и безопасным, но и красивым. Поэтому при постройке дома выбирают наиболее эксклюзивные и интересные проекты. Крыша – это довольно значительная часть дома и поэтому от того какой вид крыши будет выбран зависит и красота всего жилища. Не стоит забывать, что разные виды крыш требуют различные способы монтажа, а также различные опорные конструкции. Следует учесть, что выбор крыши еще зависит и от размеров и формы дома. Рассмотрим подробнее.

Можно приобрести www.savia.ru от savia.ru. Наиболее простая и примитивная крыша – плоская. Выглядит как горизонтальный настил, имеющий ровную поверхность, угол наклона обычно не превышает 3 процента. Такая крыша очень проста в установке, использовать можно любые материалы, но для покрытия жилых домов практически не используется. Из-за практически полного отсутствия ската на такой крыше будет собираться вода, мусор и снег. Со временем такая крыша начнет протекать или просто не выдержит веса.

Виды крыш – как сделать выборОдноскатная крыша – внешне похожа на плоскую, но имеет значительный наклон. Благодаря этому наклону вода и снег не будут задерживаться на крыше. Несмотря на простую монтировку и низкую стоимость, такая крыша редко используется в жилых домах, так как она не имеет чердака или другого пространства.

Двускатная крыша – это наиболее простой, удобный и востребованный вариант. У крыши есть два ската, соединяющиеся в верхней точке и опирающиеся на стены равной высоты. Фронты имеют форму треугольника. Такая крыша хорошо выдерживает ветер и другие погодные условия, а также позволяет выбирать практически любые материалы для кровли. В сочетании с доступной ценой можно назвать эту крышу современным фаворитом.

Мансардная крыша – напоминает двускатный вариант, но боковые скаты имеют ломаный вид и фронты приобретают вместо треугольной формы пятиугольную. Главное преимущество – это обширное пространство под крышей, которое дает возможность обустроить там комнату. Однако эта крыша требует усиленного крепления, сложной стропильной системы и дополнительного утепления. Такая крыша требует большей затраты денежных средств и рабочей силы.

Вальмовые крыши – как нельзя лучше подходит для прямоугольных домов. У крыши имеется два фронта треугольной формы и два – в виде трапеции.

Способ монтировки довольно сложен, трудоемок и требует обязательного контроля специалистов. Смотрится такая крыша очень оригинально и эффектно.

Не менее эксклюзивно выглядит шатровая крыша. В основе этого вида лежат скаты – четыре или более, которые все сходятся в единственной точке. По форме эта крыша напоминает шатер, отчего и произошло название. Такие крыши нечасто можно встретить в жилых домах, так как прежде всего это очень дорогостоящий и трудоемкий вариант.

Следует помнить, что крыша должна быть не только эксклюзивной и красивой, но в первую очередь прочной и надежной.

Дата размещения: 16-10-2014, 12:55

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?