Кровля из металлочерепицы

Кровля из металлочерепицыМеталлочерепица выступает одним из самых востребованных материалов, используемых при кровле крыш разнообразных зданий. Ее широкое распространение вызывается высоким стандартом качества, простотой при осуществлении работ и сравнительно небольшим весом. Сейчас в продаже представлен широкий ассортимент кровельных материалов и новичку, совсем не разбирающемуся в кровле, достаточно сложно выбрать из этого множества необходимые ему материалы. Достаточно сложен и выбор компании для осуществления монтажа крыши. Следовательно, необходимо изначально уточнить основные особенности работы с металлочерепицей.

Когда выбираются www.verdadveri.ru которых приемлемы, необходимо учитывать количество комнат вместе с ванной и туалетом. Рассмотрим состав металлочерепицы и технологию ее изготовления. Итак, металлочерепицей назван кровельный материал, состоящий из оцинкованного металла и нескольких слоев, защищающих от проявления коррозии и выполняющих роль придания зданиям эстетичного вида. Первый, цинковый слой, защищающий от возникновения коррозии, является основным. Накопление статического электричества на металлочерепице предотвращается пассивирующим слоем. А вот грунтующий слой обеспечивает наилучшее закрепление пассивирующего слоя с полимерным, способным защитить черепицу от многих повреждений механического характера и придающим ей цвет и определенный рельеф.

Кровля из металлочерепицыСуществует классификация металлочерепицы, обусловленная формой и высотой ее волны. Волну, доходящую до 50 мм, считают маленькой. Она наиболее распространена из-за своей низкой стоимости. Волну в 50-70 мм называют большой. В зависимости от формы волны, черепица бывает симметрической (встречается реже) и асимметрической (возможно приобретение в каждом строительном магазине).

Осуществляя кровлю крыши, укладывают не только металлочерепицу, но и завершают весь процесс установкой разнообразных отливов, коньков и иных элементов, обеспечивающих более длительный срок службы кровли. Эти необходимые материалы, а еще саморезы для их прочного закрепления должны приобретаться в строительных магазинах.

Многими солидными компаниями-производителями металлочерепицы предоставляется развернутая документация о тонкостях при ее монтаже. При осуществлении работ с металлочерепицей, важен учет некоторых факторов, в большей степени влияющих на качество и долговечность крыши. Листы режутся только специальными ножницами по металлу. Болгаркой при резке листов пользоваться категорически запрещено, так как при работе с ней образуются искры, повреждающие полимерный слой металлочерепицы.

Дата размещения: 17-10-2014, 05:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?