Обустройство чердака

Обустройство чердакаЛюбой частный или дачный дом, как правило, хвалится наличием чердака. И, в зависимости от размера и его прямого назначения, чердак может быть как обустроенной полноценной жилой зоной, так и местом хранения всевозможных вещей и припасов на зиму.

int-safe.ru могут быть приобретены от int-safe.ru. И, если вы решились взяться за обустройство чердака, следует помнить о некоторых правилах.

1.Прежде чем приступать к обустройству чердака, критически необходимо сделать предварительный анализ абсолютно всех перекрытий. В первую очередь измеряется сечение бруса: если его параметры не равны 120х50 мм, то очень даже желательно как можно больше усилить конструкцию. Для этого дела понадобятся деревянные балки размером 120х50 мм. То есть, это та же самая длина брусьев, что и у установленных уже старых перегородок.

Обустройство чердака2.Далее необходимо измерить длину в уже имеющихся уложенных деревянных балок с помощью рулетки и подготовить новые брусья к укладке и усилению старых. Когда перегородки необходимой длины уже готовы, обязательно нужно проверить наличие или же отсутствие сучков по определённым признакам на балке. Это сделать достаточно просто. По всей длине балки будут находиться небольшие, округлой формы и более тёмного цвета участки. Нужно учитывать, что диаметр сучка не должен превосходить 1/3 от всей ширины балки, иначе подобный брус можно сдать в утиль.

3.Необходимо приложить новую к старой балке и связать их вместе в нескольких участках специальным материалом - вязальной проволокой. Далее понадобятся молоток и гвозди. Нужно сколотить балки между собой в тех местах, в которых они были перевязаны, используя в каждом таком месте по два-три гвоздя и поочерёдно вбивая их на определённом расстоянии, которое не должно превышать более 10 см.

4. После того как перекрытия были усилены, необходимо заняться полом. Для этого можно использовать листы ДСП и пробковые листы.

5. Расстояние следует измерять рулеткой, дабы точно рассчитать количество листов и сколько потребуется материала в целом. На самой доске можно отчертить карандашом линию для среза и обрезать по ней лишнее. Это и есть шаблон конструкции, по которому будет необходимо обработать все остальные доски для укладки пола. Можно сделать дополнительную теплоизолляционную обшивку. После чего укладывать напольное покрытие. Стены можно как обшить деревом, что так же будет дополнительным утеплением, так и просто покрасить. Для тепла и уюта можно разложить на полу ковры, обустроить полки и добавить некоторую мебель.

Дата размещения: 23-10-2014, 18:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?