Кровельные материалы

Кровельные материалыЕсли вы решили сделать крышу своего дома долговечной и красивой, то вам придется поломать голову над выбором кровельного материала. Крыша является одни из самых дорогих элементов при строительстве дома и других сооружений. Она также создает первое впечатление от сооружения. Именно поэтому выбирать кровельный материал необходимо тщательно, чтобы не пожалеть в дальнейшем.

Наряду с другими строительными материалами, выбор кровельного покрытия является важным моментом в строительстве. Неудачно выбранное покрытие может привести к возрастанию финансовых затрат в процессе эксплуатации дома. Поэтому приобретайте все материалы в проверенных местах, советуем alpagt.ru.

Крыша служит для того, чтобы защиты вашего дома, именно поэтому, нужно не только грамотно подобрать материала, но и выполнить правильный монтаж кровельного покрытия.

На современном строительном рынке, можно встретить большое количество различных кровельных материалов. Ниже поговорим о самых популярных.

Шифер. Шиферное покрытие и по сегодняшний день имеет большую популярность среди отечественного населения. Современный шифер может иметь различные формы и размеры, а также количество волн. Срок гарантии у такого материала доходит до 40 лет. Если вы выполняете кровельные работы, то советуем обратить внимание именно на этот материал. Необходимо отметить, что шифер является одни из самых дешевых кровельных материалов.

Отдельно стоит выделить крыши из металлочерепицы. Такие крыши долговечны и прочны, хотя и стоят дороже шиферного покрытия. На строительном рынке, можно найти различные формы и цвета данного кровельного материала.

Ранее большой популярностью пользовалась стальная кровля, которая наряду с шифером хорошо использовалась. На данный момент, такой кровельный материал, применяется не так широко. Не смотря на это, на строительном рынке можно встретить достаточное количество стальной кровли. Данный материал является не очень дорогим, и обычно применяется для покрытия крыш со сложными конструкциями.

Необходимо поговорить и о кровельном материале, который применялся еще в древности – это керамическая черепица. На данный момент этот материал изготавливают из обожжённой глины или цементно-песчаной смеси.

Если хотите выбрать вариант подешевле, то приобретайте керамическую черепицу, изготовленную из цементно-песчаной смеси. Она практически ни в чем не уступает своему глиняному аналогу, да и внешне черепица очень схожа.

Дата размещения: 16-04-2015, 14:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?