Современные кровельные материалы. Преимущества

Современные кровельные материалы. Преимущества В первую очередь необходимо, чтобы он был долговечным, переносил атмосферные осадки и большие перепады температур. При всем этом, хотелось бы, чтобы кровля выглядела привлекательно.

Виды кровельных материалов



Не последнюю роль в долговечности кровли, играет состояние деревянного основания. Если оно начало гнить или разрушаться, то долго держаться такая крыша не будет, понадобится капитальный ремонт.

Сама по себе, она разрушаться не будет, по большей части этому причиной может быть протекающая кровля. Дождевая вода попадающая на стропилы и обрешетку, причина разрушения крыши. Чтобы этого избежать, каждый год нужно проверять ее состояние, для осуществления своевременного ремонта.

При покупке кровельного материала, не надо забывать про карнизы, сливы торцевые планки и коньке. Только тогда может быть уверенность в качестве выполняемых работ по обустройству кровли. В условиях нашего климата, лучше всего использовать для кровли металлочерепицу, она идеальный вариант, имея большой сроку службы.

Современные кровельные материалы. Преимущества Современные кровельные материалы. Преимущества


Чего не скажешь про шифер и дешевую оцинковку. Все же стоит остановиться на кровельных, которые лучше всего подходят для средней полосы России.

Металлочерепица по внешнему признаку схожа с натуральной черепицей и копирует ее. Доступна большая гамма ее цветов.

Этот кровельный материал очень прочный и легкий. Укладывать ее можно при отрицательной температуре.

Натуральные материалы



Современные кровельные материалы. Преимущества Натуральная черепица долговечна, устойчива к осадкам, морозам и жаре. Смотрится такая кровля довольно солидно, но являясь керамикой, ее технические характеристики в сравнении с металлочерепицей, хуже.

Пользуется популярностью в последнее время и мягкая кровля или еще ее называют, гибкая черепица. В ее основе стеклохолст, пропитанный битумным составом. Лицевая сторона мягкой кровли, при изготовлении, для защиты битумного состава от механических повреждений, посыпается крошкой из камня. Такая кровля больше всего подойдет для крыш со сложной формой.

Черепица экологичная, с долгим сроком эксплуатации. Благодаря огромному выбору цветов, позволяет создавать весьма оригинальные постройки, с еще более уникальными кровлями.

Дата размещения: 30-04-2015, 22:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?