Металлическая крыша

Металлическая крышаКрыши могут быть разнообразными, как по своей конструкции, так и по материалу изготовления. На сегодняшний день крыши оцинкованного или черного железа весьма востребованы, и называются они металлическими.

Металлическая крыша при постоянном за ней уходе (окрашивании) может прослужить более двух десятков лет. При использовании оцинкованного железа в качестве кровельного материала крыша имеет более серьезный срок эксплуатации (30 и более лет).

Использовать железо в качестве кровельного материала, лучше всего при небольших скатах крыши. Железная крыша очень удобно в эксплуатации, с нее легко убирать снег и удобно перемещаться. Однако стоит помнить и про эксплуатационные расходы, особенно, если вы используете черное железо. Такую крышу необходимо окрашивать, в противном случае она не сможет прослужить долгое время.

Главным недостатком железных крыш является высокая стоимость, а также не высокая огнестойкость. Выбирайте надежных производителей, и не стоит покупать металл для кровли наугад.

Советы по монтажу железной крыши



Для начала необходимо подготовить железные листы и очистить их от грязи и ржавчины. Для этого используйте бензин и олифу. После чего нужно произвести фальцевое соединение листов.

Некоторую часть металла необходимо подготовить под рядовое покрытие, делая картины. С конька крыши до желоба укладываются картины. В первом ряду к первой полосе укладывается вторая. Те картины, которые уже соединены и лежат на крыше уплотняются с помощью стальной полосы.

Чтобы фиксировать полосы необходимо использовать кляммеры, притягивая их к обрешетке. Остается пройти самый сложный момент – сделать воротник. Для этого нужно сделать точные замеры. Теперь металлическая крыша практически готова.

Качественный контент только на биржах статей.

Дата размещения: 25-07-2015, 15:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?