Нужно ли утеплять крышу

Нужно ли утеплять крышуЕсли постройка по стандартам позволяет, то могут применяться и другие материалы большей массой, которые лучше сохраняют тепло внутри дома.

Чердачное утепление практически не используется, что особо касается домовладений, относящихся к государственным коммунальным учреждениям, а вот если дом выведен из фонда государственного имущества, то квартиросъемщики могут беспрепятственно улучшить условия своего проживания (такая радость зачастую достается именно владельцам квартир последнего этажа).

Способы реконструкции крыш



Также нужно отметить, что современные способы реконструкции плоских крыш позволяют прекрасно выровнять поверхность, что активно применяется, если там жильцы устраивают зону для спортивных игр, место отдыха и досуга, смотровую площадку.

Нужно ли утеплять крышуНужно ли утеплять крышу


В частных домах плоские крыши огромная редкость, зато других модификаций множество, а утепление проводится изнутри. Конечно, самый лучший вариант проводить работы при строительстве крыши, но, когда нет возможности работать со снятым кровельным материалом, под него с чердачного помещения закладываются утеплители.

В случае, когда крыша ремонтируется, необходимо делать просчет веса утеплителя, поскольку деревянные конструкции крыши могут не выдержать, так же, как и фундамент может быть не рассчитан на значительное увеличение массы дома.

Материалы для строительства



Нужно ли утеплять крышуСамым легким материалом является строительная пена. Но не стоит допускать ошибку – она уберет сквозняк и не даст осадкам в больших количествах попадать внутрь чердака, но теплоты необходимой вы не получите, да и разрушается пена весьма быстро.

Другой более теплый материал – это пенопласт, который требует дополнительного крепления, работы со стыками плит и весьма горюч.

Если производится утепление чердака, стоит подумать о стоке осадков, в чем хорошим помощником станет антиобледенение. В пограничных температурах снег будет таять активнее из-за теплого помещения чердака, а вот сосульки и забитые льдом водостоки никому не нужны.

Когда чердак не используется как жилое помещение либо для хранения вещей, подверженных воздействию перепадов температур и влаги, нет смысла утепляться полностью.

В таком случае нужно утеплить только пол чердака, что значительно снизит общую стоимость расходных материалов и работ. Для правильного выбора материалов и проведения качественных работ, имеет смысл обращаться к фирмам, квалифицирующимся на укладке кровли. Поскольку очень важно оценить имеющиеся недостатки и грамотно их устранить.


Дата размещения: 15-08-2015, 19:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?