Битумная черепица

Битумная черепица - один из самых распространенных видов мягкой кровли, которая состоит из стекловолокна, покрытого резинобитумом и минеральной посыпкой.

Битумная черепицаОснованием такой черепицы служит стекловолокно, популярный материал для производства современных строительных материалов, которое с двух сторон покрыто модифицированным битумом. Собственно, этот битум и является изолятором с идеальной влаго- и шумоизоляцией, однако он недостаточно хорошо выдерживает физические нагрузки и ультрафиолтовое излучение. Поэтому битум сверху покрывают минеральной посыпкой - каменным порошком, который придает поверхности жесткость.

Несмотря на огромное разнообразие различных кровельных материалов, гибкая черепица занимает свой сектор весьма уверенно, чему не мешает даже относительно высокая стоимость. Благодаря малому весу и технологическим особенностям ее очень легко монтировать, что является неоспоримым преимуществом.

Достаточно широким спектром форм и расцветок сейчас, конечно, мало кого удивишь, это, пожалуй, уже необходимое условие, а не особенность. А вот по сроку эксплуатации и качеству гидроизоляции битумная черепица в лидерах среди конкурентов: очень прочная и эластичная поверхность, устойчивая к УФ-излучению и резким перепадам температур, она прослужит вам очень долго. Кроме того, в отличие от многих других материалов, гибкая черепица подходит для абсолютно любых видов крыш, вне зависимости от сложности исполнения.

Дата размещения: 17-03-2016, 20:41

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?