Кровельный профнастил

Сейчас профнастил пользуется широким спросом в качестве кровельного материала. Причина этому – замечательные эксплуатационные характеристики и свойства материала. Однако, это не весь список преимуществ.

Что представляет собой профнастил



Кровельный профнастилКровельный профнастил


Данный кровельный материал изготовлен в виде оцинкованного металлического листа, у которого может быть разная высота профиля – от 2 до 6 см. В производстве используется лист из металла, конкретно – стали, толщина которой может быть от 0.5 до 0.8 мм, после чего его обрабатывают специальными средствами, чтобы предотвратить образование коррозии (оцинковка). Также в качестве дополнительной обработки применяется грунтовка и полимеры.

Защитные свойства



Под конец 20 века профнастил дополнительно обрабатывали специальными защитными полимерами, благодаря которым обеспечивается механическая устойчивость материала и его стойкость к коррозии. Нередко он используется в быту, а за счет этого покрытия профнастил получил привлекательный внешний вид. Ассортимент кровельного материала доступен по следующей ссылке - http://www.almetcentr.ru/metalloprokat/63/.

В качестве полимеров применяют такие вещества: пурал, полиэстер, акрил и поливинил. Каждый из них несет в себе помимо защитных функций, декоративную, которые могут сохраняться в течении десятилетий.

Компании-производители изготавливают профнастил по своему собственному рецепту, который тщательно скрывается от посторонних наблюдателей. Благодаря ему кровельный материал обладает уникальными свойствами. Но, из одинакового у всех изготовителей – цвет материала, который является стандартом RAL. Благодаря этому каждый лист взаимозаменяем при необходимости ремонта. На данный момент профнастил бывает нескольких цветов.

Преимущества кровельного профнастила



На протяжении долгих времен профнастил применяется в качестве материала для обустройства кровли. Его легко монтировать, он обладает небольшим весом, пожаробезопасностью, приемлемой ценой и так далее.

В первую очередь он славится своей декоративностью. Благодаря своей уникальной структуре, применяя профнастил для кровли – ваша крыша автоматически становится привлекательной. Сам дом воспринимается по-другому, за что стоит отдать должное линиям на материале. К тому же он отличается тем, что его довольно легко транспортировать. В процессе эксплуатации профнастил не теряет своих качеств на протяжении длительного времени, порядка 10 лет, поэтому, беспокоится вам будет не о чем.

Отличия кровельного профнастила



По сути, материал для кровли аналогичен тому, который используется для изготовления заборов. Однако, при этом нюансы имеются. Вы можете задастся вопросом – почему бы не использовать профнастил и для забора, и для крыши? Ответ прост, последний оснащен особой канавкой для капель. Это отображается в маркировке материала буквой R.

Дата размещения: 25-04-2016, 16:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?