Экологичность мягкой кровли – миф или реальность?

Каждый, кто решил строить дом, дачу или просто сарайчик для производственных нужд задаётся вопросом, касающихся отделочных и строительных материалов. Не исключением является и кровля. В последнее время на «слуху» у многих стала гибкая черепица, про экологичность которой ходит много споров. Что же она из себя представляет, и в действительности ли это экологичный материал?

Вымысел ли экологичность гибкой черепицы?



Многие относят такую черепицу к наиболее экологическим строительным материалам, потому что в её составе находится много мелкого натурального камня, а также стеклохолста, состоящего из натурального стекла или кварца.

Экологичность мягкой кровли – миф или реальность?


Несмотря на то, что такая кровля изготавливается с участием различных химических элементов, они проходят гораздо меньше этапов переработки, чем например, кирпич.

Если сравнить показатели экологичности мягкой черепицы и, к примеру, дерева, то нужно понимать, что при изготовлении современных деревянных материалов не обходится без различных покрытий и пропиток, которые отвечают за красоту и стойкость будущего изделия.

Точно так же происходит и с гибкой черепицей: камень, стеклохолст и битум создают тот самый защитный комплекс, который позволяет этому кровельному материалу быть прочным и при этом привлекательно выглядеть, оставляя черепицу экологически чистым материалом для перекрытия кровель.

Что же касается соответствия этого материала европейским стандартам, то в РФ при её изготовлении применяются те же материалы, технология и оборудование, что и в Европе, соответственно по всем показателям она такая же, как и её западные «собратья».

Экологичность мягкой кровли – миф или реальность?


При производстве мягкой черепицы никаких вредных веществ, типа пыли или выхлопов не выделяется. Все системы обогрева, задействованные при изготовлении этого материала, обладают не большей мощностью, чем любые другие, обогревающие обычные офисы и склады. А пыль собирается с помощью специальной вентиляционной системы, которая сводит к минимуму потери тепла и сохраняет чистоту воздуха внутри помещения, а также снаружи.

Различные остатки и отходы после такого производства утилизируются, как и весь иной строительный мусор. А после переработки могут использоваться в качестве насыпей для строительства дорожного полотна.

Из всего вышеперечисленного видно, что экологичность гибкой черепицы отнюдь не выдумка и не миф.

Дата размещения: 1-07-2016, 16:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?