Преимущества камышовой кровли

Крыша с камышовым покрытием известна ещё с давних времён. В настоящее время такие покрытия из стеблей и соломы вновь стали очень актуальными, поскольку являются экологически безопасными. Кроме того, дома с такой крышей приобретают оригинальный вид.

Но при установке такой крыши, одними стеблями камыша не ограничиваются. Дополнительно устанавливают черепицу или металлические либо деревянные настилы для защиты. В чём же, кроме оригинальности и экологичности, преимущества данного вида кровли, раз она вновь стала популярной?

Преимущества камышовой кровли


Кровля из камыша способна сохранять температуру внутри помещения. В итоге зимой в доме достаточно тепло, а летом прохладно, что придаёт особого уюта жилищу. Благодаря камышовому покрытию можно и не устанавливать вентиляционную систему. Кроме того, данный материал прекрасно защищает от суровых атмосферных осадков и сильных порывов ветра, поскольку камыши влагостойкие и не разрушаются от воздействия природных осадков.

То есть, снег и дождь не останутся на кровле, а просто стекут с неё. Бывали даже случаи, когда от сильных ветров разрушались остальные виды крыш, в то время как камышовые оставались абсолютно нетронутыми.

И, несмотря на кажущуюся опасность при пожарах, во время применения специальных пропиток, материал переносит воздействие огня немного иначе. Сами камыши, разумеется, горят быстро. Но при пропитании щелочными растворами, крыша становится пожаробезопасной. Также следует отметить, что камышовая кровля обладает и таким неоспоримым преимуществом, как полная звукоизоляция, благодаря множеству полых стеблей камышей.

Помимо всего прочего, такая крыша прослужит довольно долго. Она может прослужить и более пятидесяти лет. Но это нецелесообразно, поскольку, в целях профилактики её необходимо менять, хотя бы, через каждые пятнадцать лет.

Преимущества камышовой кровли


Однако нужно отметить и один недостаток камышовой крыши, это дороговизна её обустройства. Сами материалы обладают приемлемой ценой, а вот их монтаж не из недешёвых мероприятий. Всё объясняется тем, что работа эта очень трудоёмкая и кропотливая, поэтому требует определённого терпения и некоторых знаний.

В большинстве случаев, для создания камышовой кровли приглашаются специалисты. Они знают толк в этом деле и справятся с работой намного быстрее. Плюс ко всему, в этом случае можно быть полностью уверенным в качестве проведённых работ. В итоге, о замене крыши не придётся думать в ближайшие годы.

Дата размещения: 11-07-2016, 21:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?