Масляные краски

Масляные краскиЕще совсем недавно, масляные краски пользовались очень широкой популярностью у нас в стране. Их использовали для покраски абсолютно всего, во всяком случае, в быту. Ввиду того, что ей не было практически никакой альтернативы, все запасались терпением и ждали по несколько суток, пока краска высохнет и образованная ей пленка полностью отвердеет.

Когда проводится остекление балконов, если используются деревянные окна, то качественные краски защищают рамы как от жары, так и от холодов.

А, ведь, эта самая пленка не позволяет дышать не только людям, но и окрашенной поверхности, потому, через определенное время эта пленка начинает шелушиться и отваливается.

Масляные краскиВ настоящее же время они применяются лишь для покрытия поверхностей из металла и различных служебных помещений, например туалетов. Но, в таком случае, в этих помещениях устраиваются вытяжки.

Если учесть то, что сейчас даже ванные комнаты вокзалов облицовывают кафелем и довольно широкое распространение пластиковых окон, выпуск этих красок, вроде бы, должен и прекратиться. Однако, их еще выпускают. А, раз это так, значит, они кому-то и для чего-то нужны.

Состоит эта краска, как и любая другая, из красящих пигментов и связующего вещества. Пигмент представляет из себя очень тонкомолотый минеральный порошок, который не растворяется ни в воде, ни в масле, ни в растворителе.

Как раз поэтому краску перед использованием необходимо тщательно перемешивать, потому, что красящий пигмент оседает и сверху остается слой связующего вещества в чистом виде.

Этот тип красок считают самым долговечным и прочным и, при соблюдении определенных условий, их можно использовать и как для работ снаружи, так и для работ внутри помещения. Выпускаются масляные краски в густотертом виде и в готовой к работе концентрации.

Дата размещения: 24-06-2013, 20:04

По материалам: www.center-okna.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?