Необычные краски

Благодаря новым технологиям краски приобретают не совсем стандартные для себя качества. Это касается не только необычности цветовых решений и оттенков: в данном случае имеются ввиду физический особенности новых материалов.Необычные краски

Примеры необычных красок:


1. Магнитные.
Своими нестандартными свойствами эта краска обязана мельчайшим металлическим частицам. После окраски поверхности она приобретает металлизированные свойства, с возможностью крепления на ней магнитных игрушек, или фиксацией магнитами рисунков, фотографий и записок. Хотя таким образом можно окрасить и всю комнату, но чаще всего для этого избирается определенная область на стене. К сожалению, магнитная краска выпускается только в сером тоне: эта проблема решается нанесением поверх такого участка слоя обычной краски нужного цвета, главное, чтобы ее слой не был толстым. 1 литр магнитной краски рассчитан примерно на 5 м2: нанесение проводится в 2-3 слоя, с промежуточным высушиванием каждого из них.

2. Краска для записей.
Окрашенная данным материалом поверхность может быть используема для нанесения записей при помощи маркера, исполняя в данном случае роль маркера. Краска может наносится не только на стены, но также на мебель, двери и другие поверхности, превращая их в доски для записей. Единственным требованием в данном случае является идеальная гладкость оформляемой поверхности. В случае стен, их нужно хорошо пошпаклевать и зашлифовать. Краска для записей выпускается в белом цвете, и чаще всего применяется для оформления детских комнат.

3. Светящиеся.
Этот вид краски способен светится в темное время суток голубоватым светом, накапливая его в течении дня. Эта особенность достигается благодаря наличию в акриловой или латексной краске люминофоров: это светонакопительное вещество занимает примерно половину от всего объема материала. В продаже светящиеся краски предлагаются как в обычной жидкой форме, так и в виде аэрозоли: такими баллончиками очень удобно наносить на стены различные рисунки.Необычные краски

4. Хамелеоны. Данный вид оформления стен позволяет им изменять оттенок, благодаря изменению освещения. К примеру поверхность, которая днем смотрится как зеленоватая, в вечернее время может поменять окраску на синюю, с красными отливами. Краска-хамелеон представлены в разнообразных цветах, с возможностью наноситься и на обои.

5. Атмосферно-устойчивые.
Такая краска именуется также резиновой, благодаря способности создавать эластичные покрытия, которые могут сворачиваться и растягиваться. Особенно эффективен этот материал при декорировании крыш, площадок перед гаражом или входной дверью.

Дата размещения: 15-01-2017, 23:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?