Интересный способ для нанесения краски

Интересный способ для нанесения краскиГладкие поверхности и мебель можно окрашивать, применяя для этого губку. С помощью такого способа нанесения краски можно добиться интересных эффектов, недостижимых для кисти и валика. Освоить окраску губкой легко, здесь главное - выбор краски и «инструмента». Губка должна быть из натурального материала, а краску лучше выбрать латексную или водно-дисперсионную.

Поверхность стен или мебели очищают от пыли и загрязнений. Для нанесения первого слоя краски используем обычный валик. Краску нужно налить в емкость. Валик макают в краску и немного отжимают, чтобы краска не оставляла подтеков и капель. Первому слою нужно дать высохнуть. Теперь переходим к декорированию с помощью губки.

Ее необходимо намочить водой и только потом краской. Губку прижимают к стене осторожными промокающими движениями, не размазывая краску. При этом, она должна быть почти сухой, тогда мы добьемся узора. Декор наносится сверху вниз. Второй слой тоже просушиваем. В это время промываем губку от краски.

Третий слой краски наносится так, чтобы были видны предыдущие два. Это относится к покраске и декорированию разными цветами. Если выбран один цвет, то отпечатки делаем поверх наложенных. Губку можно слегка поворачивать, так получится эффект мерцания.

Можно использовать губку только один раз, это тоже принесет хороший результат, но будет смотреться только при однотонном окрашивании. Выбор краски для данной техники достаточно сложен. Тут надо учесть назначение комнаты и материал мебельного каркаса.

Для жилых помещений выбирают краски на клеевой основе, ведь они позволяют сохранить микроклимат. Ванные, кухни, прихожие нужно окрашивать водоэмульсионной краской. Фасад тоже можно оформить в такой технике, краска должна соответствовать типу внешней отделки дома и быть устойчивой к погодным явлениям.

Дата размещения: 21-08-2013, 13:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?