Типы отделочной краски для ремонта

Типы отделочной краски для ремонтаРазнообразие текстур и цветовой палитры краски Белинка позволит подобрать необходимый материал. Выбирая краску, следует учитывать размеры и освещенность помещения.

Инструкция

При проведении внутренних работ в жилом помещении, необходимо подбирать краску определенного типа. Идеальным вариантом является клеевая краска для жилых помещений. Она не практически без запаха, не образует воздухонепроницаемых пленок, способствует сохранению необходимой влажности в помещении. Также подходит краска Belinka latex, предназначенная для потолков и стен.

Она обеспечивает высококачественное дисперсионное покрытие и используется для защиты и отделки поверхности, подверженной сильному износу. Мало подвержена загрязнению, легко очищается водой с использованием чистящих средств. Подходит для окраски минеральных штукатурок, гипсокартонных и волокнисто-цементных плит, рифленых бумажных обоев и обоев из стекловолокна, бетона и старых покрытий.

Для окраски деревянных поверхностей стоит воспользоваться краской Belinka Exterier. Данное покрытие сохраняет природный рисунок древесины, обеспечивает оптимальную защиту, равномерно покрывает поверхность, предохраняя от влаги.

Типы отделочной краски для ремонтаПри ремонте кухни, кладовой, ванны, коридора и других подсобных помещений следует использовать водоэмульсионную, эмалевую или масляную краску. Пигменты, входящие в состав этих красок, образуют защитную пленку, защищающую стены от излишней влаги.

При проведении наружных работ следует использовать атмосферную краску, предохраняющую от воздействия природных условий.

Выбирая краску, обратите внимание на ее состав. Минимальный количественный состав хорошей краски – девять компонентов. Для высококачественной лакокрасочной продукции — пятнадцать компонентов. Цена такой краски естественно будет выше, но и качество соответствующее. Содержание в составе краски фунгицидной добавки и специального антисептика существенно влияет на срок ее эксплуатации.

Не забудьте обратить внимание на количество краски в литрах. И даже если Вы потратите немного больше средств за одну банку, но сэкономите на следующих ремонтах, потому как качественная продукция прослужит в три раза дольше дешевых аналогов.

Дата размещения: 20-12-2013, 11:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?