Лак для паркетной доски

Лак для паркетной доскиПрежде чем, покрывать паркетную доску лаком, его нужно выбрать и купить. Вот тут и возникают трудности, тем более что мы не знаем всех тонкостей химических покрытий. Популярностью пользуются два вида лака: на водной основе и с примесью растворителя.

Приобрести лак для паркетной доски можно, выбрав его в открытых источниках информации. Если говорить о первом варианте, то его придется наносить в три этапа. Кроме того, он не выдерживает значительных механических нагрузок. Таким образом, подобный лак не пригоден в том случае, когда паркетная доска эксплуатируется при повышенной проходимости людей.

Лак для паркетной доскиЧто касается лака с растворителем, то здесь мы имеем дело с промышленным химикатом. Значит, с ним нужно работать осторожно. Однако с его применением снижается и количество нанесений на паркетную доску.

Мало того, такой лак обладает значительно, большей палитрой оттенков. К тому же, он является износостойким, что позволяет использовать его для досок, предназначенных в местах интенсивной эксплуатации.

Немного затронем тему технологии нанесения лака. Он покрывает значительную площадь доски, в тоже время, активно в нее впитывается. Это говорит о том, что он дисперсионный, не реагирует на адгезию самого материала.

Именно поэтому, необходимо наносить его на чистую доску, которая была отшлифована и очищена от жира. Не должно быть шершавостей и шероховатостей, наоборот, предстоит тщательно ее обработать. Только тогда, не раньше, можно использовать паркетный лак, способный в корне повлиять на интерпретацию дизайна.

Дата размещения: 10-04-2014, 14:06

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?