Лакокрасочные материалы

Лакокрасочные материалы В процессе отделочных и строительных работ в современном мире лакокрасочные материалы и лакокрасочные покрытия буквально стали ноу –хау. Никому объяснять не нужно, что и в ремонте и в строительстве без различных видов таких покрытий и материалов не обойтись.

Приобрести www.cover-color.ru гораздо выгоднее, ведь при экономии средств вы приобретаете качественную продукцию, которая необходима вам. Тем более, что рынки и магазины не испытывают недостатка в различных марках такой продукции. Разнообразие и изобилие таково, что в таком обилии товаров разобраться, иногда, сложно даже профессионалам. Это эмали, краски, шпатлевки, лаки, грунтовки, антисептики. Лакокрасочных материалов большое количество и все они имеют различное предназначение и свойства.

Лакокрасочные материалы Говоря об основных компонентах лакокрасочных материалов, нужно отметить, что это сюда относятся пигменты, пленкообразующие, пластификаторы. Также это наполнители, сиккативы, добавки, растворители.

Пленкообразующие составляющие лакокрасочных материалов – представляют собой многокомпонентную систему. После того, как материал нанесен на поверхность, образуется пленка, прочно сцепленная с основой.

Это происходит в результате физико-химических процессов. В лакокрасочных материалах пленкообразующие составляющие должны связывать пигменты с наполнителями, обеспечивать хорошую адгезию подложки и покрытия, быть растворимыми растворителями органического происхождения, а также образовывать защитную твердую пленку после высыхания. К видам пленкообразующих составляющих относятся алкидные смолы.

Дата размещения: 26-04-2014, 14:30

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?