Краска для пола

Краска для полаИтак, вы затеяли обновить свой пол, либо вы собрались покрасить полы в только что построенном доме.

Для правильного выбора краски необходимо обратить внимание на требования к эксплуатационным свойствам пола, а также срок их использования. Также можно potolki-navsegda.ru, обратившись на potolki-navsegda.ru.

Во-первых, стоит учесть, что краску используют не только в качестве декоративного покрытия, но также в качестве защиты поверхности. Вы должны учесть специфические характеристики вашего покрытия, такие как износостойкость, стойкость к различным растворителям, эластичность, безопасность, устойчивость к кислотам. Бесспорно, вы должны отметить такие моменты, как цвет, лоск и гладкость, расположение и технику нанесения.

Краска для полаЧтобы определить количество краски, необходимой вам, нужно замерить площадь окрашиваемой поверхности. Стоит учесть дату, когда вы будете проводить следующий ремонт. Если вы наметили его делать через лет 8-10, нужно выбрать краску, которая продержится дольше на лет 5-7, чтобы при этом покрытие не разрушилось и не потрескалось. В противном случае при проведении следующего ремонта, вы затратите много сил, убирая отвалившуюся краску.

Существует два вида покрасочных материалов: прозрачные покрытия – это лаки и пропитки, непрозрачные покрытия – это краски, изготовленные с использованием растворителей и водно-дисперсионных составов. Для покраски деревянного пола лучше взять алкидные и масляные краски. Если у вас паркетный пол, то необходимо воспользоваться алкидно-уретановым или алкидным лаком, так как компоненты, содержащиеся в таких лаках, обладают устойчивостью к стиранию.

При выборе цвета краски, пред нами встает трудный выбор, поскольку ассортимент красок довольно разнообразен. Немаловажную роль при выборе играют тип и размер помещения, его предназначение и нагрузки на пол. К примеру, в пищевых помещениях следует выбирать светлые тона, так как на таких тонах грязь хорошо заметна. В промышленных помещениях необходимо взять темные тона, они лучше скрывают пыль и грязь. На ярких цветах практически невозможно скрыть изъяны.

При выборе своего цвета, вы можете посоветовать с квалифицированным специалистом. Не стоит сразу брать определенный цвет, желательно купить несколько красок по цвету, и только тогда остановить свой выбор на определенном цвете. Часто бывает, что купить импортную дорогую краску, выходит дешевле и экономней, по сравнению с отечественной.

Дата размещения: 26-11-2014, 16:36

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?