Лак для пола особенности выбора

Лак для пола особенности выбораПокупая лак для пола необходимо знать его виды и состав. Существуют лаковые покрытия, в состав которых входят вредные вещества и это небезопасно для здоровья окружающих. Какой лак лучше узнаем из описания, приведенного ниже.

Помимо покрытия для пола, необходимо позаботиться также и о стенах. О штукатурке можно узнать gipsua.com.

Алкидный лак:

Часто используемый товар. Лак имеет хорошую влагостойкость и удобен в своём применении. Прочное покрытие высыхает в течение двух, трёх суток. Для равномерного нанесения на поверхность, рекомендуется использовать распылитель. В составе продукта присутствуют алкидные смоли и органические растворители.

Масляный лак:

Лак для пола особенности выбораТакие лаки подбираются согласно жирности указанной на этикетке. Высокая жирность указывает на высокое качество продукции и подходит для покрытия пола. Низкая жирность товара пригодна только для придания блеска доскам. Для пола не подходит. Ещё один плюс масляного лака в выборе желаемого оттенка. Они могут быть от светло желтоватого тона до тёмного шоколадного оттенка. Сохнет покрытие несколько дней, в зависимости от температуры и влажности обрабатываемого помещения.

Акриловый лак:

Лак имеет оттенки от глянца до матового цвета, полностью безопасен для здоровья окружающих. Покрытие такого вида рекомендуется наносить на деревянную поверхность пола в несколько слоёв, это повысит прочность древесины. Сохнет достаточно долго. При выборе акрилового лака необходимо учесть то, что покрытие имеет слабую стойкость к влаге.

Нитролак:

Опасный вид покрытия. Он имеет вредные растворители в своём составе. При использовании нитролака, необходимо соблюдать меры предосторожности. Респиратор поможет сохранить здоровье в норме. Нитролак достаточно популярен в своём применении. Его используют для внутренней отделки помещения. Покрытие имеет хорошую влагостойкость и быстро сохнет.

Полиуретановый лак:

Лак применяется для обработки ценных видов древесины в качестве финального закрепляющего покрытия. Имеет отличную износостойкость. Безопасен для здоровья.

Лак спиртовой:

Покрытие придаёт хороший блеск поверхности. Наносится спиртовой лак в несколько слоёв. Слабая стойкость к влаге единственный минус товара.

Алкидно-уретановый лак:

Покрытие хорошей прочности. Имеет все плюсы алкидного вида лака. Быстро сохнет, равномерно наносится на поверхность деревянного пола.

Для долгосрочной службы любого вида лакового покрытия необходимо соблюдать правила нанесения, хранения и эксплуатации.

Дата размещения: 29-11-2014, 12:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?