Особенности защитных красок

Особенности защитных красокОдин из самых перспективных составов в группе термостойких покрытий, это кремнийорганические эмали и краски. Если вы решите применить этот вариант на поверхности, то обретете повышенную устойчивость к высоким и низким температурам, высокий уровень электроизоляции, устойчивость к влаге, маслу и бензину.

Как правило, основная сфера применения данного вида, это шифер, металл, кирпич, дерево, вентиляция в частности обработка вентиляционных сооружений. Стоит отметить, что такая краска или эмаль улучшит не только характеристики материала, но и его внешние данные.

Существуют так же защитно-декоративные эмали, которые представляют собой суспензию органических и неорганических пигментов, которые находятся в кремнийорганическом лаке. Как правило, применяют данную смесь для отделки фасадов, защиты дерева, бетона, а так же в ремонтных работах в зданиях.

Особенности защитных красокОсобенности защитных красок


Воднодисперсионная эмаль так же является довольно популярным материалом. Производят её из акриловых и алкидных дисперсий. Основными отличительными положительными чертами является устойчивость к свету, моющим средствам и воде, а так же проникающей способностью.

Кроме того, у такой эмали очень низкий уровень токсичности, так же она проста в применении и имеет довольно высокий уровень устойчивости к огню. Благодаря своим особенностям, эмаль можно наносить на поверхность, без предварительной грунтовки. Как правило, применяют для улучшения внешних данных и общих характеристик материала.

Что же касается акриловой эмали, то она представляет собой воднодисперсионную краску, которая состоит из наполнителя, пигмента и связующего, в основе которого находится целевые добавки и акриловая дисперсия. Покрыв поверхность данной эмалью, вы получите эластичное, дышащее, прочное, а так же имеющее высокие защитные качества, поверхность.

Особенности защитных красокОсобенности защитных красок


Особенно акриловая эмаль подходит для деревянных поверхностей. Что же касается химических веществ и влаги, то запросто может выдержать не одну уборку. Можете не волноваться, на поверхности это никак не отразится, она не потрескается и не пожелтеет. Как правило, в основном применяют данное средство для защиты деревянных поверхностей, например дверях или оконных рамах, причем как внутри, так и снаружи.

Собственно вы и ознакомились с особенностями красок, их функциями, что же касается выбора, то здесь все зависит исключительно от условий эксплуатации и материала, на которой будет наноситься краска.

Дата размещения: 14-01-2015, 22:35
Комментарии:


Сергей сказал (а):
Очень интересная статья! Узнал для себя новое какие есть особенности защитных красок! Большое спасибо автору за статью!




Галина сказал (а):
мы в больнице делали ремонт, заказали покраску стен ВД красками, она действительно очень стойкая и надежная, поскольку санобработка в мед учреждениях серьезная, стены и все вокруг постоянно обрабатывают, в том числе и хлором, не каждое покрытие выдержит




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?