Как правильно выбрать краску для покраски стен

Как правильно выбрать краску для покраски стенПришло время освежить ремонт в Вашем жилом помещении или офисе и здесь можно столкнуться с большим выбором типов красок.

Для самого начала необходимо определиться, где будут проходить покрасочные работы. Если Вам необходимо освежить внешний вид снаружи здания, то для этих целей требуется фасадные краски. Для внутренних работ должны использоваться интерьерные краски.

Определение влажности



Далее необходимо ответь на вопрос – какая влажность помещения? Если ремонт будет в помещении с высокой влажностью, такое, как ванная комната или санузел и другое, то использовать необходимо влагостойкую краску. В остальных случаях выбираем невлагостойкую банку.

В зависимости от того, как часто будут мыть и чистить стены, то износостойкость – главный параметр, на который следует обратить внимание.

Немного разобравшись по видам красок, теперь разберемся в составе красок. Состав красок может подразделяться на водно-дисперсионные, силиконовые, алкидные эмали, масляные и пр.

Как правильно выбрать краску для покраски стенКак правильно выбрать краску для покраски стен


Остановимся на каждом составе красок отдельно.

Водно-дисперсионные или иными словами водорастворимые краски. Название говорит само за себя. Поэтому применение их во влажных помещениях запрещено. К достоинствам этих красок можно отнести относительную дешевизну, отсутствие запаха и сохнет она намного быстрей остальных видов.

Силикатная краска



Силиконовая краска изготавливается на основе силиконовых смол. Краски данного типа применяются, в основном, для наружных работ. К недостаткам можно отнести…Стоп! У этой краски нет недостатков!

Как правильно выбрать краску для покраски стенК преимуществам относят паропроницаемость, т.е. структура покраски имеет пористость, поэтому стена «дышит».

Устойчивость к ультрафиолету не позволит цвету Вашей стены выгореть на солнце.

Долговечность и устойчивость к разнообразным вредным микроорганизмам и плесени будет Вас радовать более чем 15 лет. Неплохой результат, да?

Алкидные эмали – краски, компонентов которых является алкидная смола. Основное применение данных красок основано на прочной паронипроницаемой пленке, которая очень хорошо справляется с коррозией металла.

Масляные краски состоят из натуральных или искусственных масел. Большим плюсом является их долговечность, прочность. К недостаткам можно отнести паронипроницаемость и долгое время высыхания. Но на применение это не сказывается никак, т.к. используют их и снаружи, и внутри.

Перед покупкой краски стоит обратить на такие важные параметры как: влагостойкость, износостойкость и паронипроницаемость.

Дата размещения: 22-02-2015, 00:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?