Покраска стен

Покраска стенПроцесс покраски стен – это один из самых красивых видов отделочных работ своего времени. Для того дабы хорошо покрасить стены, необходима тщательная подготовка, даже более щепетильная, нежели для оклейки обоев. Для начала нужно удалить все покрытия, которые могут мешать – обои, поблочный слой, отваливающуюся краску, заделать все трещины.

При условии очень неровных стенных перегородок, изначально нужно провести оштукатуривание стен по уровню. Далее - сплошная шпаклевка, как минимум два шара, и пришкуривание поверхностей. Заключительная фаза – грунтовка. Можно ощутимо снизить расходы погрунтовав стены – снизится расход краски и повысится качество покрытия, поскольку краска медленно впитывается но,высыхая, создается равномерный шар покрытия.

Там, где ремонт проходит в жилых помещениях, используют водоэмульсионную краску, поскольку она не токсична, просто разводится с помощью воды. Современные краски такого типа создают гладкое полуматовое или матовое покрытие, которое является водостойким и дышащим в одно и то же время. Перед окрашиванием стены должны высохнуть. Потолки красят до стен, как правило, за день, иначе четкая линия распределения между потолком и стеной, выйдет не четкой и смазанной.

Покраска стенПокраска стен


Идеальный инструмент для покраски стен – валик, но и кисточка должна быть под рукой. Чем большая длина ворса валика, тем большей будет шагрень от валика. При надобности в идеально гладкой поверхности, лучше применять валик с коротким ворсом. Для скрытия мелких дефектов на стенах, применяют длинноворсовый веревочный валик.

Прокрашивание углов и стен



Для начала надо отбить линию у потолка и вскрыть краской углы и сложно доступные места (там, где валику не справится). Тут в ход пойдет кисточка. Для водоэмульсионки идеально подойдут кисти с искусственного материала. Краску тщательно перемешивается, и если нужно, разбавляется водичкой. На кисть берется незначительное количество краски, дабы не капало. При попадании капель на стены, они вытираются влажной тряпочкой, чтобы избежать засыхания.

Покраска стен

Покраска кювета и стен



В кювет (ванночка для раскатки валика) заливается краска. Наносят краску на стены W - образным движением. Затем, когда на валике почти нет краски, проходят ним по окрашенным местам, ликвидируя излишек краски, от которой на стенах могут появиться подтеки и полоски. Начинать перекур до того, как стена окрашена, нельзя. В процессе нужно равномерно распределить краску.

Дата размещения: 20-03-2015, 18:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?