Покраска деревянного дома

Покраска деревянного домаВыбирая краску обратите внимание на такие важные параметры, как : страна производитель, дата изготовления, категория, качество и химический состав.

Для получения наилучшего результата, сохранения интенсивности цвета, выбирайте масляную алкидную краску, предназначенную для нанесения на поверхности, которые подвержены перепадам температуры, агрессивному воздействию солнечных лучей.

Выбор краски



Старайтесь выбирать банки из одной партии и не старше одного года. Так же следует обратить внимание и на кисточку – идеально, если она будет широкая из натурального ворса. Смыть остатки краски на руках, кисточке вам поможет обычный растворитель. Если вы будете использовать кисть несколько дней подряд, то можно воспользоваться старым методом – положите ее в емкость с водой, и она не засохнет.

Покраска деревянного домаПокраска деревянного дома


При работе с химикатами, не забудьте о технике безопасности: не курите вблизи зоны работы, избегайте попадания краски, растворителя в открытые раны, при работе в закрытых помещениях надевайте респиратор. Прежде чем начать красить хорошо размешайте краску до однородной консистенции, похожей на сметану. Если краска засохла – не беда! Добавьте немного растворителя и ее снова можно использовать!

Подготовка поверхности



Важным шагом будет очистка поверхности от старой краски и грязи: для этого возьмите щетку с металлическими зубцами или шпатель. При наличии распылителя ваша работа будет продвигаться быстрее и легче, чем например, работа с валиком или кистью. Но, есть один минус - необходимо наличие длинного кабеля питания, так как периметр вокруг дома весьма обширный.

Покраска деревянного домаТак же важно знать, что чем краска опаснее по составу, тем быстрее она высыхает. Приблизительное время высыхания алкидной, масляной – 12 часов; на основе воды – 24 часа. Если у вас есть аллергия, приобретите тряпочные или медицинские латексные перчатки в аптеке(не смотря на то, что при длительной работе в них потеют ладони- это все- таки неплохой вариант).

Если вы не знаете, каким образом гармонично сочетать цвета между собой, отличной подсказкой для вас будет «цветовой круг», который используют все дизайнеры, художники. Но, даже если вы не нашли тот цвет, который вам нужен, то не отчаивайтесь – в некоторых магазинах есть такая платная услуга, как колеровка. С помощью комбинирования различных цветов, вы можете создать уникальную палитру и сделать свой дом неповторимым.


Дата размещения: 30-03-2015, 14:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?