Как окрашивать фасад

Как окрашивать фасадСпециалисты рекомендуют пользоваться краской. В результате, получается слой, способствующий защите строения.

Для того чтобы получить качественный результат, особое внимание стоит уделить выбору материала. В последнее время все чаще используется известковая краска. Но сочетать ее можно только с оштукатуренной поверхностью.

Дома из древесины



Если вам предстоит обработка домов из древесины, то не стоит пользоваться бесцветными защитными веществами, поскольку они не препятствуют проникновению влаги, а также ультрафиолетового излучения. В итоге, поверхность начинает стремительно разрушаться. Лучше всего в данном случае воспользоваться колерованными защитными составляющими.

Перед тем, как наносить краску, необходимо выполнить тщательную очистку поверхности. Для того чтобы это сделать, стоит воспользоваться металлическими щетками, специальными веществами.

Как окрашивать фасадКак окрашивать фасад


Кроме того, в магазине можно приобрести растворители, с помощью которых можно легко очистить поверхность. Но перед тем, как воспользоваться подобными составами, необходимо тщательно прочитать инструкцию, предоставляемую производителями.

Окраска дома из дерева



Если вы собираетесь окрашивать дома из древесины, то лучше всего воспользоваться кистью. При этом подбирать данный инструмент необходимо тщательно, поскольку от ее качества зависит то, насколько хорошо будет окрашен фасад. Если ранее поверхность уже была окрашена, то ее стоит немного увлажнить.

Как окрашивать фасадДля того чтобы защитить себя от попадания краски, вам стоит воспользоваться перчатками, а также очками. Наносить лакокрасочный состав необходимо круговыми движениями в несколько слоев. При этом каждый последующий слой нужно наносить только лишь после того, как полностью высохнет предыдущий.

Особое внимание стоит уделять условиям, в которых окрашивается фасад. Так, оптимальные условия — это влажность в 80 процентов, а также температура от 7 градусов и выше. Не стоит работать в сильную жару, поскольку краска будет достаточно быстро высыхать, что приведет к плохому результату.

Именно поэтому лучше всего работать в сухую, но облачную погоду. Таким образом, окраска фасада будет выполнена качественно, если соблюдать все рекомендации, которые приведены выше.

Дата размещения: 22-08-2015, 23:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?