Выбираем краску для потолка

Выбираем краску для потолкаВ настоящее время существует такой способ отделки, как покраска. Этот достаточно просто практично и популярно. Используется очень широко в ремонте потолка.

На самом деле красок для потолка большое количество и они бывают самыми разными по составу, по цвету. Нужно просто подобрать для себя нужную краску для вашего декора.

Свойства красок



Теперь что касается самого материала, то масляные краски при высыхании образуют непроницаемую цельную плёнку. В дальнейшем такое покрытие приведёт к разрушению потолка, потому что создаётся барьер, который препятствует в перекрытии потолка балансу газообмена.

Самые популярные краски водно-дисперсионной и водоэмульсионной основ. Но когда покупатель приходим в магазин, перед ним представляется огромный выбор красок, с различными красочными этикетка и с разными ценами.

Продавец пытается вам что-то разрекламировать и продать. Не спешите рассчитывать на то, что этот продавец действительно разбирается в этой теме. Здесь нужен особый подход и самостоятельные знания. В чём же особенности водоэмульсионной краски.

Выбираем краску для потолкаВыбираем краску для потолка


В первую очередь будет трудно найти этот товар, так как с настоящим названием такой материал почти не встретишь. Также и водно-дисперсионные краски, под таким названием на рынке чуть ли не все вещества, которые имеют в составе такой растворитель, как вода, что не является истиной.

Поэтому при выборе краски для потолка будьте внимательны, наберитесь больше знаний в этом вопросе, потому что, придя в магазин, вы должны знать о чём идёт речь.

Выбор красок



Выбираем краску для потолкаИтак, подробнее о вышеперечисленных видах краски. Водоэмульсионную краску ни в коем случае нельзя мыть водой, она просто растворится, а вот водно-дисперсионную мыть можно. Поэтому если вы не хотите однажды остаться с некрасивым потолком при мытье, выбор лучше остановить на втором варианте.

Водно-дисперсионная краска бывает двух основ: 1. Латексная с акриловой основой. 2. Акриловая с добавлением латекса. При выборе краски не нужно обращать внимания на этикетки, там много ненужной информации, например, как "Премиум" или "Профи", смотрите на то, что написано мелким шрифтом.

Состав краски, для каких работ она предназначена, расход материала на метр, стираемость, влагостойкость и много другое о чём продавец вам, наверное, и не скажет.

Дата размещения: 28-08-2015, 16:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?