Советы по использованию краски

Советы по использованию краскиНесомненно, на сегодняшний день на рынке много различных красок с самыми разными характеристиками, но у всех есть общении свойства: они любят все пачкать и совсем не любят оттираться, им нужны кисти и валики, которые непонятно как хранить и отмывать. Сегодня вы узнаете несколько приемов, которые облегчат работу с красками для дома.

  1. Замена малярного скотча. Ремонт уже начался, а про малярный скотч забыли? Ничего страшного, просто разрежьте газету на длинные полосы и смочите их водой. Если прикрепить такое изделие, скажем, к стеклу, то при покраске рамы оно останется чистым, а газета легко уберется.

  2. Избавляемся от запаха краски. Особенно едкий и опасный для здоровья запах имеет краска для фасадов. Чтобы избежать последствий, разрежьте луковицу напополам и положите ее около стены. Лук впитает в себя все вредные вещества и сделает воздух свежим.

  3. Упаковка для валика. Если вам нужно прекратить работу, а валик лень мыть, его можно завернуть в полиэтиленовый пакет и поместить в коробку от Pringles. В пачке из-под чипсов валик с краской останется в рабочем состоянии на несколько дней.

  4. Отмываем кисти. Если замочить кисти или валики в нагретом винном уксусе, то через полчаса они будут как новые, нужно только промыть их чистой водой.

  5. Покраска мелких предметов аэрозольной краской. Чтобы покрыть распыляющейся краской небольшой предмет, поставьте его в коробку и начинайте красить. В таком случае окраска будет равномерной, а стенки и дно коробки защитят окружающее пространство от капелек краски.

  6. Снимаем излишки краски. Обычно лишнюю краску стряхивают и бок банки, но в таком случае она стекает на пол, а попавшая в банку краска засыхает. Чтобы избежать этого, нужно надеть на банку канцелярскую резинку и стряхивать об нее. Если делать так, то вся краска пойдет обратно в банку.

  7. Удаляем пятна краски. Если вам на руки или на резиновую обувь попала краска, то ее можно легко оттереть оливковым маслом, оно является хорошим пятновыводителем для таких поверхностей.

  8. Защита для петель и винтов. Чтобы при покраске двери винты и петли остались прежних цветов. Их нужно хорошо смазать вазелином. Он не пропустит краску и сохранит начальный цвет предметов, на которые был нанесен.

  9. Подготовка стен. Прежде чем красить стены, нужно проверить, нет ли на них пыли. Чтобы точно поверхность была чистой, пропылесосьте ее, а потом протрите влажной губкой или тряпкой. Когда поверхность высохнет, можно преступать к работам.

  10. Защита рук. Чтобы брызги и капли с кисти не попадали на кожу, наденьте на рукоятку пластиковую или резиновую крышку. Вся краска будет капать на такой «зонтик» и защитит руки.


Дата размещения: 12-01-2016, 23:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?