Особенности латексной краски

Особенности латексной краскиВ нашей время при ремонте помещений большое число людей избирают именно покраску, как способ отделки стен и потолка. В широком спектре предлагаемых для этого водоэмульсионных красок видное место занимают латексные краски. Особенность краски в том, что в ее составе, как основа, применяется не вода, а латекс, который придает прочности и износостойкости финишной поверхности.

Приятной особенностью такого материала является то, что его можно использовать для покраски практически любой поверхности. Новинкой в линейке латексных красок является интерьерная краска, имеющая очень маленький период высыхания. Период между нанесением отдельных слоев составляет 20-30 минут, что очень удобно при проведении ремонтных работ. Время полного высыхания финишного слоя – 1 час, что намного быстрее, чем у других водоэмульсионных красок.

К достоинствам латексной краски следует отнести:

  1. Отличная адгезия к широкому спектру поверхностей (бетон, кирпич, штукатурка, шпатлевка, обои и т.п.)

  2. Легкая в работе.

  3. Не имеет неприятных запахов, экологически чистый материал.

  4. Очень износостойка. При соблюдении элементарных норм эксплуатации способна прослужить длительное время, не трескаясь, не отслаиваясь и не осыпаясь.

  5. Очень быстро сохнет.

  6. Вполне социальная себестоимость.

  7. Имеет красивый внешний вид. Выпускается исключительно в белом оттенке, но с помощью красителей очень легко сделать требуемый цвет, соответствующий интерьеру комнаты.

  8. Не подвержена загрязнению. В состав краски почти не входят пигменты и наполнители. По этой причине она «не липнет», что очень удобно в процессе использования – пыль и насекомые не будут накопляться на поверхности потолка.

  9. Обладает способностью «дышать». Испарения влаги хорошо проходят через поверхность, что сохраняет от образования пузырьков. Такое свойство краски дает возможность наносить ее на не полностью высохшее основание шпатлевки или штукатурки – по мере его высыхания краска не будет вздуваться.


Особенности латексной краскиОсобенности латексной краски


Латексная краска бывает обычная и моющаяся. Последняя разновидность предназначена к употреблению как внутри помещений, так и снаружи. Для внутренних работ ее обычно применяют в помещениях с повышенной влажностью и большей степенью нагрузки на поверхности (ванная, кухня и т.п.). Также для покраски флизелина или стеклообоев лучше подойдет моющаяся латексная краска.

Дата размещения: 13-02-2016, 01:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?