Разновидности фасадной краски

Разновидности фасадной краскиПриступая к отделке фасада, вы неминуемо столкнетесь с проблемой выбора материла для его покрытия. Если из всех видов фасадной отделки вами была выбрана покраска, то очень важно ориентироваться в широком спектре предлагаемых материалов. Современный рынок красок пестрит разнообразием, как видов, так и производителей, поэтому рассмотрим самые основные из них.

Основные виды краски для фасада:

  1. Виниловая. До недавнего времени эта разновидность держала неоспоримое первенство среди материалов с подобным назначением. Она очень проста в использовании – разбавляется водой согласно инструкции, - и можно приступать к работе. Но при этом полученная поверхность имеет слабую защиту от действия грибка и плесени, а также от химических веществ. При этом имеет достаточно низкую себестоимость.

  2. Акриловая и акрилово-силиконовая. Эта краска в последнее время потеснила из первого места по популярности виниловую краску. В основе акриловой краски лежит связующее вещество из органической смолы. Данный материал выпускается в большой цветовой палитре – без труда можно подобрать необходимый для дизайна цвет. Эти краски достаточно влагостойки, но и паропроницаемость у них низка. Разновидностью акриловой краски является акрилово-силиконовая. Добавления силикона повышает степень износостойкости этому материалу.

  3. Силиконовая. Главная особенность этого материала – его отличный водонепроницаемые свойства. Также полученное в результате окрашивания покрытие обладает хорошей прочностью и не собирает грязь.

  4. Известковая. Не так популярна, как остальные краски, но тоже часто используема. Особенно хорош этот материал из-за своей исключительной сопротивляемости всякому биологическому воздействию – грибков, плесени, насекомых и т.п. Цветовая палитра этих красок не очень велика – обычно это светлые оттенки.

  5. Силикатная. Обладает исключительной степенью прочности, так как глубоко проникает в поверхность фасада, создавая водонепроницаемый защитный слой. Подобно известковым, этот материал практически не подвержен воздействию плесени и грибков.

  6. Поликремниевая. Этот вид красок получился в результате улучшения показателей силикатных материалов. Очень легка в работе, создает отличный водонепроницаемый слой, при этом способствует выведению пара из стен.

  7. Цементная. Выпускается в сухом виде, перед работой ее приготовляют, разводя смесь водой. Цветовая палитра этого материала не особо широка, в основном это – пастельные тона.


Дата размещения: 13-02-2016, 02:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?