Как работать с клеевыми красками

Во время выполнения ремонтных работ в доме сегодня нередко используются краски на основе клея. Однако при этом большое количество людей до сих пор не знают, как правильно нужно работать с клеевыми красками.

Как приготовить клеевую краску?



✔ Этот вид красок продаётся в виде сухой смеси. Чтобы убедиться, что продукция хорошего качества, можно растереть порошок на бумаге. Если комочки отсутствуют, то краска обладает отличным качеством.

Как работать с клеевыми красками


✔ Для того чтобы развести краску, придётся сначала размешать сухой мел в теплой воде до тех пор, пока раствор не получится тестообразным. После этого, подготовленная смесь должна простоять порядка двух часов.

✔ В другой таре таким же способом размешивается сухой краситель.

✔ В ещё одной ёмкости разводится клеевая вода. С этой целью ведро воды смешивается с 600 граммами клея.

✔ Далее смесь из мела и сухого красителя размешиваются тщательно в теплой воде.

✔ В конце полученная смесь мела и красителя перемешивается непосредственно с клеевой водой.

Как нужно наносить клеевую краску?



В связи с тем, что влажный цвет существенно отличается оттенком от уже высохшего цвета, лучше предварительно сделать несколько пробных мазков. Краску сразу стоит подготавливать в таком количестве, которого хватит для окрашивания поверхности.

Необходимо знать, что 1 ведра краски хватает на покраску 10 квадратных метров стены. Однако не помешает подготовить краску с некоторым запасом. Кроме этого, каждая приготовленная отдельно краска по своему оттенку не будет похожа на приготовленную краску ранее. Этот момент требуется обязательно учитывать.

Как подготавливать поверхность перед покраской?



Как и при выполнении любой другой отделки, здесь важно хорошо подготовить обрабатываемую поверхность. Для чего придётся очистить площадь от старого покрытия, пыли и грязи. При наличии въевшихся пятен можно воспользоваться силикатным грунтом. Поверхность, в обязательном порядке, должна быть ровной, гладкой и без наличия дефектов.

Как работать с клеевыми красками


Обработка грунтовкой



После подготовки выполняется грунтовка. Затем поверхность шлифуется и покрывается шпаклёвочной смесью. Далее стена опять шлифуется и наносится ещё один шпаклёвочный слой. После нанесения 2 либо 3 слоя шпаклёвки осуществляется покраска и торцевание.

Клеевую краску нужно обязательно приготавливать согласно требованиям, указанным в инструкции. Важно покрывать поверхность такой краской очень аккуратно и равномерно.

Дата размещения: 24-04-2016, 18:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?