Как правильно покрасить потолок водоэмульсионной краской

Очень часто после покраски потолка на нем обнаруживаются непрокрашенные места, полосы и разводы, чтобы избежать этого достаточно изучить основные ошибки при окрашивании.

Как правильно покрасить потолок водоэмульсионной краской


Самое банальное, можно просто не заметить, непрокрашенные места, если не обеспечить хорошее освещение или если при плохом зрении не надеть очки или линзы. Использование слишком густой краски также приводит к появлению дефектов. Обычно производители пишут, что краска полностью готова к применению, а при необходимости ее можно разбавить, но не более, чем на 10%. Для покраски потолка ее можно разбавлять даже на 15%. Важно, чтобы она получилась достаточно жидкой. особенно первый слой, второй слой лучше делать погуще.

Как правильно покрасить потолок водоэмульсионной краской


Еще одной из причин некачественной покраски потолка может стать неподготовленность поверхности, ведь краска не убирает дефекты, а наоборот, подчеркивает их. Если красить потолок по частям или слишком медленно, то места стыков уже засохшей краски и свежей останутся видны и после высыхания, поэтому потолок надо красить за один раз. И не надо наносить краску полосами через весь потолок, необходимо начать окрашивать с одного угла, постепенно передвигаясь к противоположному. Для покраски потолка лучше всего использовать поролоновый валик или валик с коротким ворсом, потому что длинный ворс значительно затруднит нанесение ровного слоя краски.

Дата размещения: 31-07-2016, 15:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?