Как укладывать декоративный камень

Декоративный камень - интересный отделочный материал, представляющий собой гипсовые плитки с имитацией натурального камня. Этот материал появился сравнительно недавно, но благодаря эффектному внешнему виду и невысокой стоимости быстро завоевал популярность.

Как укладывать декоративный камень


Клеить его достаточно легко, поскольку декоративный камень достаточно легкий, причем клеить его можно не только на плиточный клей, но и на жидкие гвозди. Стена перед отделкой нуждается в шпатлевании и грунтовании грунт-пропиткой глубокого проникновения для создания лучшего сцепления клея со стеной.

Плитки камня укладываются снизу вверх, причем благодаря их рельефной поверхности небольшая неровность при наклеивании не является дефектом и смотрится вполне органично, так что проводить укладку декоративным камнем могут даже те, кто вообще не обладает опытом отделочных работ. В случае, если где-то камень будет выпирать, его легко можно подрезать ножовкой. Укладывать можно располагая плитки камня точно друг над другом или же в шахматном порядке, когда стык двух плиток приходится на центр плиток предыдущего ряда.

Как укладывать декоративный камень


Швы можно заделать специальной расшивкой или шпатлевкой. У шпатлевки есть неоспоримый плюс: ее можно заколеровать почти под любой оттенок, а разнообразие цветов расшивки для швов довольно ограниченно.

Дата размещения: 16-09-2016, 21:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?