Какие бывают антивандальные обои

Для того, чтобы сообщить такому популярному виду отделки стен, как обои, дополнительные характеристики стойкости к внешним воздействиям, производители разработали специальную линейку антивандальных обоев. Кроме стойкости к износу, для этого материала Какие бывают антивандальные обоихарактерна высокая плотность, стойкость к воздействию жирных и химических веществ, пожаробезопасность.

Самые популярные виды антивандальных обоев:

1. Флизелиновые под покраску.
Самая популярная разновидность антивандальных обоев, что объясняется простотой наклейки флизелинового основания. Кроме того, внешние факторы не способствуют деформации и растягиванию материала: он очень плотный, хорошо переносит нагрузки на истирание, удары, колебание температуры. По стойкости к когтям домашних питомцев обои на флизелине занимают последнее место из всех материалов данной линейки.

2. Стеклотканевые. Способность противостоять механическим воздействиям у данных обоев по истине экстремальна, благодаря использованию такого армировочного материала, как стеклоткань. Отделанные таким образом стены комфортно переносят все попытки котов и собак их повредить. Кроме этого, материал обладает отличной химической и пожарной устойчивостью, не боясь при этом увлажнения. Особенно хороши стеклотканевые обои для кухни – они не скапливают на себе пыль и не впитывают запахи. Покрытие может уже иметь готовый нанесенный рисунок и цвет, или предназначаться под покраску. Эта разновидность антивандальных обоев считается наиболее универсальной.

3. Контрактные
. Могут изготовляться полностью из винила, или обладать текстильной основой. От обычных обоев со вспененным винилом контрактные отличаются использованием прессованного винила, что объясняет их усиленные эксплуатационные характеристики. Прокрашивание материала проводится по всей его толщине, с обязательной обработкой антибактериальными и противопожарными пропитками.Какие бывают антивандальные обои

4. Виниловые с ламинацией. От обычных обоев их отличает наличие влагонепроницаемого износостойкого винилового слоя. Уступая другим видам антивандальных обоев по прочности, они значительно превосходят их по декоративным характеристикам, позволяющим проводить эксклюзивную отделку помещений.

5. Металлизированные
. В качестве защитного слоя на этом материале применяется тонкая металлическая фольга. Металлизированные обои легко мыть, они хорошо отталкивают загрязнение и пыль. По стойкости к механическим воздействиям эта разновидность занимает последнее место во всей линейке подобных материалов.

Дата размещения: 23-01-2017, 21:41

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?