Применение декоративного кирпича внутри помещений

Мода на создание внутри помещений оригинального дизайнерского оформления побудило использовать для этих целей материалы, которые до этого применялись в основном для наружных работ. Одним из таких материалов является кирпич, который в процессе Применение декоративного кирпича внутри помещенийпереориентации несколько видоизменился в сторону декоративности, оставаясь таким же надежным и экологически чистым. Кирпич декоративного назначения имеет вид плитки, которая по своим техническим характеристикам напоминает натуральный камень. Для его изготовления используется высококачественный природный материал, с последующим офактуриванием, для придания материалу внешней оригинальности, нужного оттенка и оформления.

В результате данный отделочный материал приобретает следующие достоинства:

1. Долговечность. Декоративный кирпич может с успехом эксплуатироваться не один десяток лет, сохраняя на протяжении этого срока неизменность своих внешних данных.

2. Прочность
. Данный показатель у декоративных видов кирпича приближается к натуральному камню, что позволяет применять отделку в местах интенсивной нагрузки на поверхность.

3. Пожаробезопасность. По этой причине полнотелый декоративный кирпич довольно часто применяется для облицовки каминов и печей.

4. Стойкость к агрессивным средам. Данный материал отлично переносить воздействие солнца, химических веществ и перепадов температуры. При этом его можно мыть практически любым средством, так как степень влагопоглощения у него практически нулевая.

5. Теплоизоляция. По причине высоких теплоизолирующих показателей оформленные таким образом стены отлично сохраняют тепло, что способствует поддержке внутри помещения оптимального микроклимата.

6. Декоративность
. Материал представлен в широком спектре форм, размеров, цветов и фактур. Это заметно облегчает выбор подходящего оформления, с точки зрения общего интерьерного стиля.
Применение декоративного кирпича внутри помещений
7. Универсальность. За счет наличия нестандартных геометрических форм декоративного кирпича не возникает особых проблем при оформлении дверных или оконных проемов или создании внутри жилищ архитектурных объектов.

8. Гидрофобность.
Существует отдельная линейка декоративного кирпича, где применяется особое водоотталкивающее покрытие. Особенно хорош такой материал в помещениях с высоким уровнем влажности, так как разрушающее действие воды ему не страшно.

Исходя из технических характеристик, декоративный кирпич можно смело отнести к наиболее универсальному отделочному материалу. С его помощью можно оформлять поверхности в любом помещении, независимо от микроклимата и условий эксплуатации.



Дата размещения: 11-02-2017, 14:40

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?