Какая бывает тонировочная пленка на окна

При помощи тонировочное пленки открывается возможности решения целого круга задач, не затрачивая при этом значительные средства. В настоящее время таким образом оснащаются окна не только в офисах и торговых центрах, но и в обычных жилых домах. Какая бывает тонировочная пленка на окнаТонкая оконная пленка делает помещение более комфортным, дозируя солнечное излучение, с возможностью окрашивания его в нужный цвет.

Наиболее распространенными видами тонировочной пленки являются:

1. Зеркальная.
Наиболее популярный вариант, о чем свидетельствует множество зеркальных окон в любом большом городе. В качестве исходного материала используется металлизированный полиэтилентерефталат, способный хорошо отражать солнечные лучи. По заверению производителей, такие пленки задерживают 99% ультрафиолетового излучения. Кроме того, в помещение не проникает яркий свет, жара и солнечная радиация, что способствует созданию внутри жилища комфортной атмосферы. Также зеркальные пленки используют для создания конфиденциальной обстановки, так как через декорированное таким образом окно невозможно увидеть, что происходит за ним. Особенно это актуально для жильцов первых этажей.

2. Солнцезащитная.
Такая пленка способна защищать комнату от нагревания, сохраняя при этом обычное светопропускание солнечных лучей. Чаще всего таким образом оснащаются окна, выходящие на юг, что в летнее время обеспечивает прохладу внутри комнат. При этом происходит задержка 98% ультрафиолета и 95% инфракрасного излучения: большая часть видимого света проходит беспрепятственно.
Какая бывает тонировочная пленка на окна
3. Защитная. Используется в качестве альтернативы оконным решеткам, защищая от вандальных действий и взломов. Чаще всего таким образом оснащаются окна первых этажей. Наличествующие классы защиты А1, А2 и А3 значительно утрудняют разбивание стекла, или делают это вообще невозможным. Также, при случайном разбивании оформленное таким образом стекло не рассыпается на осколки.

4. Матовая. Исключительно декоративная пленка, позволяющая избежать дорогостоящей замены обычных стекол на матовые. Кроме того, предлагается также широкий выбор декоративных пленок, позволяющих достичь определенного оттенка стекла или оснастить его интересным изображением. Декоративные пленки открывают значительные возможности для различных дизайнерских экспериментов.

Дата размещения: 24-02-2017, 15:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?