Особенности пластиковой плитки для дачи

Наличие удобных дорожек на дачном участке является обязательным условиям для полноценной работы и отдыха за городом. Для их обустройства применяются самые разные материалы: одной из самых последних разработок данного типа является пластиковая плитка.Особенности пластиковой плитки для дачи

К сильным сторонам материала можно отнести следующие характеристики:

• Доступность. Цена на пластиковые изделия гораздо ниже, чем на керамическую или вибропрессованную плитку. По ходу ее укладки отсутствуют мокрые процессы и строительные растворы, что делает процедуру очень дешевой. Чтобы разобраться в схеме сборки, не понадобятся особые навыки: даже новичок сможет за несколько часов оформить такой плиткой обширную площадь.

• Малый вес.
Это существенно упрощает и удешевляет погрузку и транспортировку материала. Не потребуется и наем специальных транспортных средств, так как пластиковая плитка спокойной помещается в багажнике обычной легковушки.

• Долговечность. Пластиковое покрытие хорошо переносит сильные морозы и жару в +50 градусов. Обустроенной таким образом дорожке не страшна влага, грязь. Хорошая прочность позволяет покрытию выдерживать достаточно высокие нагрузки, от которых оно не трескается и не лопается, подобно керамике.

• Декоративность. В продаже наличествует широкая гамма цветовых оттенков и фактур материала. Это заметно облегчает выбор наиболее подходящего варианта под стилистику оформления приусадебной территории.

• Мобильность. Поверхность пластиковой дорожки в любой момент можно быстро разобрать и перенести на новое место дислокации.

К недостатками пластиковой плитки для дачи обычно относят ее слабую декоративность. В этом отношении материал заметно проигрывает традиционной керамике, натуральному камню, клинкеру и виброплитам. Как правило, в течении нескольких условий эксплуатации его некогда яркая расцветка быстро блекнет и теряет привлекательность. Не смотря на свою долговечность и стойкость к климатическим воздействиям, истирается пластиковая плитка довольно быстро. То есть если такая поверхность будет достаточно интенсивно эксплуатироваться, она быстро покроется шероховатостями, сколами и царапинами.
Особенности пластиковой плитки для дачи
Следует также учесть в составе полимерного материала химических компонентов, которые при сильном нагревании от солнца будут выделяться в окружающее пространство. Особенно это касается дешевых изделий данного типа. Сильная жара может также спровоцировать деформацию пластиковой поверхности, особенно если при этом на инее будут оказывать эксплуатационные воздействия.

Однако, если особых претензий на роскошное оформление нет, а дорожка нужна прежде всего для безопасного перемещения по участку, пластиковая плитка вполне сгодится. Хотя ей и далеко до каменных аналогов, однако она на порядок дешевле и легче. Во избежание деформаций не рекомендуется перемещать по пластиковым дорожкам большие грузы.

Дата размещения: 20-12-2017, 23:41

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?