Изготовления и применения керамической плитки

Изготовления и применения керамической плиткиОдним из самых распространенных облицовочных материалов в стройке является плитка. С помощью современных технологий можно подобрать любую текстуру: древесину, камень, кирпич и так далее. Сейчас на отечественном рынке большой ассортимент плитки с различной фактурой и узором, которую используют для оформления стен, пола, фасадов зданий. Самые популярные виды плитки это стеклянные, кварц виниловые, пенополистерольные, поливинилхлоридные.

В изготовлении керамической плитки используют смеси различных глин, плюс добавки из натуральных компонентов. Удобство такой плитки заключается в том что она прочная, огнеупорная и легко моется. Строительная плитка из керамики делится на неглазурованные и глазурованные.

Глазурь это покрытие на керамической плитке, которое похоже на стекло, и закрепляется с помощью высоких температур. Плитки без глазури в основном не имеют рисунков, и однородны по толщине. Наличие различных цветовых гамм, материалов и плитки различного типа позволит вам получить возможность за довольно короткое время найти непосредственный тип плитки который подойдет идеально для вашего интерьера.

Плитки с глазурью могут иметь несколько степеней обжига, после первого обжига на плитку наносят специальную эмаль, и обжигают еще раз.

В основном плитка с одним обжигом делается из смесей светлых оттенков, причина преимущества в изготовлении, и огромный запросом среди покупателей. После прессовки смеси, она идет на глазировку, а после на второй обжиг, чтобы глазурь имела прочную связь с самой плиткой.

Керамическая плитка с двойным обжигом была изначально, до появления технологии с одним обжигом, здесь глазурь наносят уже после первого обжига, и поддается второй обработке высокими температурами. Изъян такой методики заключается в том что он дороже в производстве, и не столь практичен. Сейчас плитка с двойным обжигом используется в оформлении полов и стен.

Дата размещения: 14-12-2013, 22:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?