Керамическая плитка

Керамическая плиткаПреимущества керамической плитки - это то, что она экологически чистая. Достигается это путем обжига глины. Существует много новинок керамической плитки, но мы рассмотрим основные их виды.

Майолика - эту плитку используют для отделки внутренних стен. Она производится при помощи прессования нескольких слоев глины, с окончательным слоем непрозрачной глазури. Затем она дважды обжигается, что предает ей особую прочность, высокую влагостойкость.

Котто - эта керамическая плитка используется на полу за счет своей износоустойчивости и хорошей прочности. Изготовлена из специальной глины, которая добывается в Центральной Америке и в регионах Средиземного моря. Этому виду плитки свойственна природная колористика, она не имеет глазури. Хорошо подходит для отделки в этно - стиле.

Терралья - используется для внутренней облицовки стен. Изготовлена она из дорогих видов глины. В состав плитки входят флюс и песок. При обработке проходит двойной обжиг, в готовом виде получает белый цвет. На белой поверхности керамики, наносят разнообразные рисунки, а затем покрывают в один слой стеклянной глазурью.

Грес - также называется керамическим гранитом. Его изготавливают из каолиновой глины с добавлением кварца и слюды. Этот состав прессуется, а затем подвергается обжиганию. После обжигания по прочности он похож на гранит. Располагает высокое сопротивление к царапанью и истиранию. Имеет водоотталкивающие свойства. Этот материал негигроскопичен. За счет этих свойств на нем не остаются пятна от красящих веществ. Используется для наружной облицовки.

Клинкер - это один из вида самой твердой керамики. Используется он для облицовки бассейна, пола, лестниц, внутренней и наружной отделки. При изготовлении глина обжигается при высоких температурах. По прочности сравнивается с камнем. Имеет хорошие водоустойчивые качества.

Дата размещения: 13-02-2014, 14:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?