Фасадный вопрос решаем панелями

Фасадный вопрос решаем панелямиМногие люди думают, что если использовать фасадные плиты небольших размеров, то дом будет похож на тетрадную клетку. Однако это не совсем так. Такие плиты весьма хороший материал, так как они сочетают в себе защитные свойства, теплоудерживающие свойства и плюс к тому же, достаточно неплохо выглядят эстетически. Имея несколько слоёв покрытий и основ, они не только прекрасно защищают вас от естественных природных воздействий, но и так же являются хорошим огнестойким материалом и экологически чистым.

Если вы устанавливаете такие панели, то не стоит задумываться о утеплении, так как в панелях уже встроен теплозащитный слой. Однако то пространство которое вы могли бы отвести под утепление, можно заполнить специальным раствором. Ламинированные панели имеют две разновидности. Первые это сделанные из термостойкого слоистого пластика в своём составе содержат только натуральные волокна, которые при разных условиях меняют соответственно свои свойства.

Панели из композитного материала несколько тоньше чем предыдущие так как сделаны слегка иначе, но из тех же материалов. В виду такой особенности такие панели приобрели свойства шумоизоляции. Так же они имеют защиту от ультрафиолета, что дает нам волю при окрашивании панелей. Плюс они легки в использовании. Полипропиленовые панели изготавливают из смол с добавками путем прессования. Такие панели имеют хорошие свойства, однако через десяток лет их нужно подкрашивать.

Полиуретановые панели посыпают во время производства мраморной крошкой, однако не используют клей. Такие панели выглядят как хорошая имитация камня, однако стоит помнить, что тут имеет важность одинаковость. Панели из армированного полиэстра производят в разных вариантах. Они могут быть похожи на любой материал, но при этом владеть противоударными и антикоррозийными свойствами.

Дата размещения: 27-03-2014, 17:26

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?